Армия категория В3
Здравствуйте, возник такой вопрос. Взяли в армию с категорией В3,присяги ещё не было. По сколько знаю что с такой категорией должны отправлять в запас, в мирное время служить не должен. Могут ли после присяги выдать военный билет и отправить в увольнение с такой категорией?
В - ограниченно годен.
Б-3 - годен с незначительными ограничениями. пойдешь служить.
вот категория В3 в армии предлагается к более подробному рассмотрению. Молодых людей, проходящих медицинскую комиссию и относящихся по состоянию здоровья к группе категории В3, как правило, направляют в воинские части в качестве водительского состава и членов экипажей боевых машин пехоты, бронетранспортеров и пусковых установок в ракетных подразделениях.
Раз призвали, значит никто тебя никуда увольнять не будет. У тебя просто ошибочные сведения насчет твоей категории годности Б-3. А у категории В никаких букв не бывает. Так что сейчас пройдешь КМБ, примешь присягу и тебя отправят в другое подразделение для дальнейшего прохождения службы.
походу фик куда отпустят уже