Война - это оборотная сторона Природы(мол, откровенная Борьба за выживание).Следовательно, любая война справедлива..

poveste de groaza Мастер (1265), закрыт 15 лет назад
т.к. что естественно, то правильно. Как вы думаете? Бывает вечная война и можно ли оправдать того, кто развязал ее?
Лучший ответ
Алекиваны4 Просветленный (45906) 15 лет назад
Война - лицевая сторона природы! Наш мир построен на всеобщем взаимном поедании, то есть убийстве (зверушки поедают других зверушек, их самих в свою очередь кто-то поедает) .
Миссия человека на земле - ПРЕОДОЛЕНИЕ ПОВРЕЖДЕННОЙ ПРИРОДЫ, то есть человеку предлагается сделать выбор в пользу отказа от убийства, то есть - от войны.
Остальные ответы
Alenka Знаток (437) 15 лет назад
естественность не равно справедливость, утверждение неверно, естеств. отбор м. б. не справедлив
Капитан Америка! Мыслитель (6337) 15 лет назад
Я бы так не сказал, люди воюют только тогда когда имеют достаточно ресурсов, следовательно идея о борьбе за выживание отпадает.
А вообще не всякая война, конечно справедлива, НО победитель с неё имеет определённые выгоды.
Победоносная война выгодное дело не только для правительства, но и для народа, как бы это странно не звучало
Геннадий Кодиненко Просветленный (30783) 15 лет назад
Война - это продолжение политики иными средствами.
Kurtinka Оракул (53974) 15 лет назад
Неверный вывод из истинной посылки (и то-спорной, есть же версия, что зло вмешалось в мир Природы, сделав её борьбой за выживание; что в Раю не будет агрессии, и лев будет сидеть у ног человека) . В логике вывод делается, как минимум, из двух верных посылок. Люди-звери. Звери-не люди. Следовательно, люди хуже зверей. Здесь же: мир зверей-это война за выживание... Следовательно, любая война справедлива. Найдите ещё одну верную посылку, чтобы оправдать это ложное утверждение. Любая война БЕСЧЕЛОВЕЧНА! Но если она ведётся за ВЫЖИВАНИЕ народа, т. е. ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ, то она-справедлива!