установил GTA IV,запускаю, а выводит чёрный экран. что нужно сделать, чтобы игра запустилась?

Андрей Данилов Знаток (359), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Стас Намин Мастер (1627) 15 лет назад
Обновить драйвера видеокарты и DirectX
John-Penza Просветленный (21587) 15 лет назад
RMN40 - (Windows XP) Нужен Service Pack 3 или выше для продолжения;
Если у вас нет желания качать и устанавливать многомегабайтный SP3, то подойдет следующее решение:
1. "ПУСК" -> Выполнить.. . В строке "Открыть" пишем "regedit"
2. В древе реестра ищем "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows"
3. В открывшемся окне выбираем строку "CSDVersion" и меняем значение "0x00000200" (SP2) на "0x00000300" (SP3)
4. Закрываем окно редактирования реестра
5. Перезагружаем компьютер. Теперь GTA 4 будет думать, что у вас Service Pack

Советую попробовать!