Фрагмент какой картины, определите? Кто художник?

A. F. ® Qualité Гений (50232), закрыт 6 лет назад

Не ленимся по возможности.
Благодарю за подробности
____ и в общей сложности!
Лучший ответ
N - art ™ Высший разум (1647169) 6 лет назад
Фрэнсис Дэвис Миллет /Francis Davis Millet
"Вдова" 1891
Холст-масло 71x122
американский художник и скульптор 1846 —1912

.

Бонхамс/Bonhams—британский аукционый дом

.
Фрэнсис Миллет родился в Мэттапойсетте, Массачусетс
В возрасте 16 лет, во время Гражданской войны в США,
вступил в Массачусетский полк сначала барабанщиком, потом
ассистентом хирурга.

Окончил Гарвардский университет со степенью магистра
гуманитарных наук.
Работал репортёром в «Бостонском курьере», а также
корреспондентом для «Рекламодателя» на Столетней
выставке в Филадельфии.

.

Миллет во время работы в студии, 1900

.
у Миллета была студия в Риме в начале 1870-х и в Венеции
в 1870-х, где он дружил вместе с Чарльзом Уорреном
Стоддартом, известным американским журналистом.

.

в 1876 г. Миллет вернулся в Бостон, чтобы расписать церковь
Троицы вместе с Джоном ЛяФарджем.
Он вступил в Королевскую академию изящных искусств в
Антверпене, Бельгия, где получил серебряную и золотую медаль.

Во время Русско-турецкой войны 1877—1878 годов Миллет
работал военным корреспондентом для нью-йоркского «Геральда»,
лондонского «Дейли Ньюс» и «Графика»

.

Чтение истории Энона, 1883

.
Хорошо знакомый с Американской академией классицизма,
Миллет был другом Огастеса Сент-Годенса и Марка Твена,
оба из которых были на его в 1879 г. свадьбе на Элизабет
Меррилл в Париже, Франция.

также он был хорошо знаком с импрессионистом Джоном
Сингером Сарджентом, использовавший дочь Миллета, Кейт,
в качестве модели «Гвоздика, лилия, лилия, роза».

.

Игра с малышом

.
в 1880 Миллет стал членом Американского общества художников,
а в 1885 членом Национальной академии дизайна в Нью-Йорке
и заместителем председателя Комитета изобразительных искусств.

Был попечителем музея Метрополитен и заседал в консультативном
комитете Национальной галереи искусств.

в 1893 г. Миллет был ответственным за декорации на Всемирной
выставке в Чикаго. Также, он работал на всемирных ярмарках,
включая Вену, Чикаго, Париж и Токио.

.

Фламандская кухня

.
Миллет был среди основателей школы при Музее изящных
искусств в Бостоне, и оказал большое влияние на Американскую
федерацию искусств.
Он способствовал получению должности Эмилю Отто Грундманну,
знакомому с Антверпена, должности главы школы.

Миллет в 1901—1911 г. был секретарём Американской академии
в Риме.
Погиб на борту «Титаника» во время поездки в Нью-Йорк по делам
академии.

.

Миллет был не только художником, но и писателем и журналистом.
Он перевёл Льва Толстого, а также писал эссе и рассказы.
Среди его публикаций «Капиллярное преступление и другие истории»
1892 и «Экспедиция на Филиппины» 1899

Миллет был избран членом Американской академии искусств и
литературы, а также почётным членом Американского института
архитекторов.

.

Осенняя идиллия 1892 Бруклинский музей

.
Как скульптор, Миллет в 1907 по требованию Армии США и
Военного ведомства США спроектировал медаль

^
Источник: продолжу+Источник в комментарии
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад

Как скульптор, Миллет в 1907 по требованию Армии США
и Военного ведомства США спроектировал медаль Гражданской
войны.
Он также выполнил проект потолка главной комнаты таможни
в Балтиморе, Мэриленд.
^
:
руманские крестянки/ масло на доске художника

.
источники :
-►
1/ Francis Davis Millet

2/ основная Картина :

^
"Исследование для провозглашения короля."
A. F. ® Qualité Гений (50232) Нина, доброго времени! Благодарю за очень старательный ответ! ) Словно журнал почитать.
Остальные ответы
yanaaassss Профи (643) 6 лет назад
Фрэнсис Дэвис Миллет (англ. Francis Davis Millet; 3 ноября 1846 — 15 апреля 1912) — американский художник и скульптор [1]. Погиб 15 апреля 1912 года во время крушения лайнера «Титаник».
У Миллета была студия в Риме в начале 1870-х и в Венеции в середине 1870-х, где он жил вместе с Чарльзом Уорреном Стоддартом, известным американским журналистом [5]. Историк Джонатан Нед Кац, исследуя письма Стоддарта к Миллету, предполагает, что у них были интимные отношения [6].

В 1876 году Миллет вернулся в Бостон, чтобы расписать церковь Троицы вместе с Джоном ЛяФарджем [2]. Он вступил в Королевскую академию изящных искусств в Антверпене, Бельгия, [4] где получил серебряную и золотую медаль. Во время Русско-турецкой войны 1877—1878 годов Миллет работал военным корреспондентом для нью-йоркского «Геральда», лондонского «Дейли Ньюс» и «Графика» [2].
Осенняя идиллия, 1892 год. Картина из Бруклинского музея.

Хорошо знакомый с Американской академией классицизма, Миллет был другом Огастеса Сент-Годенса и Марка Твена, оба из которых были на его в 1879 году свадьбе на Элизабет Меррилл в Париже, Франция [2]. Также он был хорошо знаком с импрессионистом Джоном Сингером Сарджентом, использовавший дочь Миллета, Кейт, в качестве модели («Гвоздика, лилия, лилия, роза») [5].

В 1880 году Миллет стал членом Американского общества художников, а в 1885 году членом Национальной академии дизайна в Нью-Йорке и заместителем председателя Комитета изобразительных искусств [5]. Был попечителем музея Метрополитен и заседал в консультативном комитете Национальной галереи искусств. В 1893 году Миллет был ответственным за декорации на Всемирной выставке в Чикаго [2]. Также, он работал на всемирных ярмарках, включая Вену, Чикаго, Париж и Токио [7].

Миллет был среди основателей школы при Музее изящных искусств в Бостоне, и оказал большое влияние на Американскую федерацию искусств. Он способствовал получению должности Эмилю Отто Грундманну, знакомому с Антверпена, должности главы школы [5][8]. Миллет в 1901—1911 годах был секретарём Американской академии в Риме. Погиб на борту «Титаника» во время поездки в Нью-Йорк по делам академии [7].
Миллет во время работы в студии, около 1900 года.

Миллет был не только художником, но и писателем и журналистом. Он перевёл Льва Толстого, а также писал эссе и рассказы [9]. Среди его публикаций «Капиллярное преступление и другие истории» (1892) и «Экспедиция на Филиппины» (1899). Миллет был избран членом Американской академии искусств и литературы, а также почётным членом Американского института архитекторов.

Как скульптор, Миллет в 1907 году по требованию Армии США и Военного ведомства США спроектировал медаль Гражданской войны. Он также выполнил проект потолка главной комнаты таможни в Балтиморе, Мэриленд [10].
Смерть
10 апреля 1912 года Миллет в сопровождении своего друга, майора Арчибальда Батта, сел в качестве пассажира 1-го класса на борт «Титаника» в Шербуре, Франция. Во время остановки в Квинстауне он послал другу письмо, в котором очень нелестно отозвался как о своих попутчиках, так и в целом обо всех аристократах на борту. Последний раз его видели помогающим сажать женщин и детей в шлюпки [11]. Тело было обнаружено кабельным судном «CS Mackay-Bennett», тело Арчибальда Батта или не было найдено или опознано. Выдержка из отчёта: