Можно ли использовать сухие дрожжи с истекшим сроком годности?
Смысла нет.
Я делаю иногда блинчики на опаре. На старых дрожжах опара не поднимается практически.
Лучше купить свежие, они стоят копейки.
Спасибо
Залейте теплой водичкой или молоком, ложку сахара добавьте, дрожжи и посмотрите будут ли они подходить. Если поднимется, то можно
Насыпьте немного в теплую сладкую воду Если начнет пузыриться значит еще живые
Можно
Спасибо
Да. просто увеличить дозу.
Спасибо
А это как повезет... Я бы не рисковала. На днях хлеб не поднялся До окончания срока оставался еще целый месяц.
Проверяйте (см. ответы выше) если работают, то почему нет?
По моему опыту (редко чего-то с сухими дрожжами делаю, купленные по принципу "а вдруг не хватит" лежат долго) процентов 80 просроченных живые.
Можно.
Мне кажется лучше не рисковать а купить новые дрожжи
По своему опыту-нет.