Полярность разьемов блока питания ноутбука

Alex Wins Мастер (1234), на голосовании 6 лет назад
Есть ноутбук из него торчит 2 провода черный и красный и есть блок питания с 2мя концами белым-центральным и оплеточным стальным .Подскажите уважаемые. какой паять с каким. дабы не сгорел бук.
Голосование за лучший ответ
Майкл Фарадей Просветленный (45401) 6 лет назад
Соединяйте так: центральный - красный (плюсы), внешний - чёрный (минусы). Центральная жила всегда плюс. А если красный и чёрный провода, то красный из двух всегда тоже плюс
Владимир Искусственный Интеллект (339948) 6 лет назад
по идее- красный- плюс
чёрный - минус
белый -плюс
оплётка- минус.
понятно чего дальше делать?
System Of A Down Знаток (484) 6 лет назад
все хана ноутбуку до него добрался большой специалист :)