Многие от люди могут позволить себе поехать на работу за границу?

Саня Новиков Ученик (95), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
dan pan Профи (723) 6 лет назад
Мой совет, если меньше 21 года тикай с снг, и будет тебе счастье
Саня НовиковУченик (95) 6 лет назад
А если больше 21 то пиздoвать в ЕС?
Oleg NazarovМудрец (10591) 6 лет назад
Что за рубеж такой - 21?
ahlko Оракул (59036) 6 лет назад
Из Германии в Украину???
Саня НовиковУченик (95) 6 лет назад
ну да
ahlko Оракул (59036) Разве что на майдане майданутым печеньки раздавать...
Лола Мудрец (18911) 6 лет назад
Позволить себе поехать работать за границу могли бы многие, да вот сама заграница не нуждается во всех желающих туда поехать. Поэтому едут работать или высококвалифицированные специалисты по нужным загранице профессиям или в некоторые страны на сезонные работы люди, согласные на тяжелый рабский труд за маленькие деньги.
Владимир Ольшанский Оракул (66750) 6 лет назад
Кто РЕАЛЬНО ХОЧЕТ-берёт и едет, лично я 7 лет в Сингапуре отработал, механиком на супертанкере...
Oleg NazarovМудрец (10591) 6 лет назад
Молодец!
НатальяИскусственный Интеллект (108540) 6 лет назад
Дочь хочет.... Кадетом на корабль....
Не подскажите, к кому идти? ))
Ирина Гвардеева Мудрец (14309) 6 лет назад
Востребованные специалисты -да. Остальные -вряд ли.
Володя Никулин Просветленный (40677) 6 лет назад
Только если руки из нормального места растут
Елена Дубровская Мудрец (15826) 6 лет назад
Мы за границу не работать ездим, а отдыхать. Работа у нас и в России есть.
Oleg NazarovМудрец (10591) 6 лет назад
Не для всех. Но, в принципе, заработать и там, и там можно. Каждый вправе сам выбирать!
M-402 Искусственный Интеллект (187627) 6 лет назад
Немногие!
По данным УФМС загранпаспорта имеют порядка 25% населения.
Ну а чтоб еще и работать там - нужны данные, квалификация, образование, язык...
Рена Несинова Ученик (195) 6 лет назад
До 35 лет, точно есть шанс, чем моложе тем лучше.
Татьяна Мыслитель (9189) 6 лет назад
Позволить себе уехать может абсолютно любой человек. Было бы желание. Я получила работу в Голландии и живу здесь уже 12 лет. Моя родственница безумно хотела жить в Англии. Поехала на сезонные с/х работы от университета ( ей было 19 лет) и так и осталась в Англии. Сначала жила нелегально, потом легализировалась. Живет там уже 13 лет, выучилась на бухгалтера, родила ребенка, работает в офисе. Даже моя подруга в 43 года 2 месяца назад уехала на заработки в Чехию. Ей выезд обошелся аж в 200 долларов- 50 за оформление разрешения на работу и 150 посреднику за то, что пристроил ее к этому работодателю. Еще один родственник работает в Чехии на стройке, другой- в Польше. Никто домой возвращаться и не собирается.
zalex Искусственный Интеллект (269783) 6 лет назад
Что значит "могут позволить"? Работа это, по Вашему, привилегия какая-то, что-ли?