Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вы считаете крест (распятие) имеет силу отгонять духов злобы?

Ольга Просветленный (22107), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ПрОК Мудрец (18889) 15 лет назад
Крест (символ солнца, неперечёркнутые, равнобокие лучи) - имеет, а распятие - символ смерти, их только приманивает.
faustus69Мудрец (13889) 15 лет назад
Для большинства,что крест,что распятие-одно и тоже.Я перестал уже их поправлять.
ОлегъМыслитель (5103) 15 лет назад
Интересно, а что можно сказать насчёт кельтского креста?
Остальные ответы
faustus69 Мудрец (13889) 15 лет назад
Имеет силу отгонять духов вера в силу распятия. Если нет веры, ничто не поможет. Пусть даже этот крест будет у патриаха или папы.
ОльгаПросветленный (22107) 15 лет назад
Ну так любой амулет начнет счастье приносить, если ты в это сильно уверуешь.
faustus69 Мудрец (13889) По сути,да.В древности этот амулет назывался фетиш,к сожалению,сейчас это слово имеет другое значение.И относится к совершенно другим вещам,нежели раньше.
ОлегъМыслитель (5103) 15 лет назад
Поставил бы +100 за ответ, если бы было :))))
Пользователь удален Мыслитель (5494) 15 лет назад
Нет, крест не обладает чудодействием сам по себе. Но в руках истинно верующего может вершить чудо с божьего позволения. Так так является символом вечной жизни.
Макс ...... Гуру (3049) 15 лет назад
ага... а также духоф похмелья ))
Vasko Гуру (3097) 15 лет назад
Если ты сопричастен, страданиям Христа, тогда да. "и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня" Мат. 10:38
Master Toshee Гуру (3354) 15 лет назад
А ты веришь в это?
ОльгаПросветленный (22107) 15 лет назад
Я-нет, я вообще все христианство не принимаю.
Andrey Antonov Мыслитель (5802) 15 лет назад
Мне кажется, что духов злобы может отгонять только Святой Дух. Сам по себе крест - лишь изделие. Не стоит придавать ему значения большего, чем символа нашего спасения через смерть Иисуса Христа. Все прочие виды использования креста - лишь магия, идолопоклонство и богохульство
Ильич Мудрец (13099) 15 лет назад
Нет.
А слово о Кресте имеет силу! Слово бога!
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
(1Кор. 1:18)

"... низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
(Откр. 12:10,11)
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224614) 15 лет назад
Нет никаких духов злобы. Это Голливудская блевотина. Верьте в БОГА. А остальное - суеверия.
Похожие вопросы