Вы считаете крест (распятие) имеет силу отгонять духов злобы?

Ольга Просветленный (22107), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ПрОК Мудрец (18889) 15 лет назад
Крест (символ солнца, неперечёркнутые, равнобокие лучи) - имеет, а распятие - символ смерти, их только приманивает.
faustus69Мудрец (13889) 15 лет назад
Для большинства,что крест,что распятие-одно и тоже.Я перестал уже их поправлять.
ОлегъМыслитель (5103) 15 лет назад
Интересно, а что можно сказать насчёт кельтского креста?
Остальные ответы
faustus69 Мудрец (13889) 15 лет назад
Имеет силу отгонять духов вера в силу распятия. Если нет веры, ничто не поможет. Пусть даже этот крест будет у патриаха или папы.
ОльгаПросветленный (22107) 15 лет назад
Ну так любой амулет начнет счастье приносить, если ты в это сильно уверуешь.
faustus69 Мудрец (13889) По сути,да.В древности этот амулет назывался фетиш,к сожалению,сейчас это слово имеет другое значение.И относится к совершенно другим вещам,нежели раньше.
ОлегъМыслитель (5103) 15 лет назад
Поставил бы +100 за ответ, если бы было :))))
Пользователь удален Мыслитель (5494) 15 лет назад
Нет, крест не обладает чудодействием сам по себе. Но в руках истинно верующего может вершить чудо с божьего позволения. Так так является символом вечной жизни.
Макс ...... Гуру (3049) 15 лет назад
ага... а также духоф похмелья ))
Vasko Гуру (3097) 15 лет назад
Если ты сопричастен, страданиям Христа, тогда да. "и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня" Мат. 10:38
Master Toshee Гуру (3354) 15 лет назад
А ты веришь в это?
ОльгаПросветленный (22107) 15 лет назад
Я-нет, я вообще все христианство не принимаю.
Andrey Antonov Мыслитель (5802) 15 лет назад
Мне кажется, что духов злобы может отгонять только Святой Дух. Сам по себе крест - лишь изделие. Не стоит придавать ему значения большего, чем символа нашего спасения через смерть Иисуса Христа. Все прочие виды использования креста - лишь магия, идолопоклонство и богохульство
Ильич Мудрец (13099) 15 лет назад
Нет.
А слово о Кресте имеет силу! Слово бога!
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
(1Кор. 1:18)

"... низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
(Откр. 12:10,11)
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224614) 15 лет назад
Нет никаких духов злобы. Это Голливудская блевотина. Верьте в БОГА. А остальное - суеверия.