ТРИХМОНИАЗ!!! сильно опасно? (((

Пум-пурум Просветленный (25082), закрыт 15 лет назад
Пол года назад, бывший (на то время тоже бывший) написал мне в аську.. мол что у него вен. заболиваение! Так как он не спал нискем.. кроме меня.. он типа говорит что это от меня! Хотя на самом то деле я знаю что он спал с кем хотел! (но это я узнала когда мы с ним растались) При этом мы уже с ним год как не общались! Я гордыня сказала мол я здорова.. и ненадо на меня наежать! Я дура на голову нет что бы после его слов побежать в клинику, и здать анализы! дак я никуда непошла.... так как здавала анализы в универе.. и если у когото были какието проблемы.. вызывали к медсестре! а меня не вызывали вот я и подумала что всё нормально!
Сегодня пошла на узи. . Узист сказал что у меня проблема с яичником.. что там происходит инфекция... !
и нужно пройти все анализы.. что бы знать каким лечением эту инфекцию отогнать!
Мама посмотрела на итог в справке.. написаным узистом, сказала мол это что то венерическое.. скажи спасиба Максу!
Только что я ему написала.... с ужасом! мол что за болезнь у тебя была! И вот он написал трихмониаз!
Я в шоке (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( сейчас у меня МЧ мы с ним не предохраняемся.. это если у меня эта фигня... я ему уже передала что ли? я этого не переживу ((((((
сижу сейчас плачу... .
Незнаю что у меня там.. мож там и не сильно и страшное.... Но меня всю типает ((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Лучший ответ
Елена Земба Профи (794) 15 лет назад
Все это глупости! Яичник может быть увеличен из-за воспаления. А узист никак не может сказать, что это инфекция. Это не его профиль. Для уверенности лучше сдать мазок. Там все и выясниться. Только не говори враяу, по какому поводу пришла. Просто на обследование. Пусть сами ищут. А ты не переживай. Любая вен. инфекция в первую очередь проявляется у девушки, а уж потом у парня.
Остальные ответы
Мага Махаев Профи (501) 15 лет назад
У женщин заболевание протекает вяло, узнают когда переходит на партнера. Но осложнения могут быть большие. Рубцовые изменения в придатках, спайки, бесплодие. Надо упорно лечить.
>>ЭЛЬВИРОЧКА<< Просветленный (24349) 15 лет назад
Сейчас лечись главное... запускать её нельзя, иначе можешь даже не родить, и желательно парню своему всё расскажи.
oksi Ученик (63) 15 лет назад
вылечишься не переживай
Zina Zeta Оракул (86181) 15 лет назад
Это довольно серьезно в плане общего здоровья, но вылечить можно и не нужно паниковать по поводу того, кто кому и что передал. Иногда трихомоноз передаетсмя от материк малышу и ребенок вырастает с этой инфекцией. У меня были девочки 14-15 лет, девственницы, мама раком болела, и я знала, что у них возможна эта инфекция, и так оно и было. Так что не акцентируйте внимание на этом, главное, это вылечить себя и партнера. Пишите в ящик, скажу как лечиться.
Пум-пурумПросветленный (25082) 15 лет назад
я еще анализи не здала! спасибо большое!
как здам анализы обязательно напишу
Зоя Денисова Мудрец (10055) 15 лет назад
1) Успокойся и не паникуй
2) Сдай мазок с определением антибиотикочувствительности
3) С результатами иди к гинекологу
4) Если гинеколог назначит антибиотики по результатам, необходимо лечиться обоим партнёрам
Это не смертельно!
Пользователь удален Мыслитель (5241) 15 лет назад
Трихомониаз это не венерическое заболевание, кто вам глупость такую сказал.. . Это инфекционное заболевание, которое с легкостью лечится антибиотиками, к примеру, тем же трихополом, хотя сейчас есть и более современные средства. Венерические это сифилис, гонорея.. . Не парьтесь, а лечитесь! Удачи!
Аделаида MarkoffЬevaПросветленный (33080) 15 лет назад
Это ИППП - инфекция передающаяся половым путем. Не имеет значения как она называется, имеет значения как она передается.
DDD Оракул (95421) 15 лет назад
Вопрос: Четыре месяца назад у меня обнаружили ураплазмоз и трихоманиаз. Я не могу сказать, что меня беспокоили выделения, были похожие на молочницу, но никакого зуда, раздражения и т.д. Я прошла курс лечения, трехоманиаз результат анализа отрицательный, а уроплазмоз - положительный. Выделения как были так и остались, дискомфорта не ощущаю. Врач сказал, что уроплазмы в низком титре могут рассматриваться как условно-патагенная флора, и лечить не обязательно, да и вылечить эту инфекцию невозможно, все равно останется. Правильно ли это, и если нет, то какой сечас самый эфективный метод, или сильный антибиотик? И может быть такое, что при наличии таких инфекций нет болевых ощущений и воспалений. Действительно существуют условнопатогенные виды уреаплазм и если их титр меньше, чем 10 в 3 степени, то лечиться нет необходимости. Уреаплазмы относят к скрытым инфекциям передаваемым половым путем, которые, как правило, протекают без клинических проявлений. Вопрос: У меня 10 дней задержки. Стрип-тесты все рисуют по две полоски. На разных, кстати, интенсивность полосок разная. Естественно предположительна беременность. Гинеколог направила на УЗИ (пока УЗИ не было) и взяла мазок. По мазку установили наличие трихомонад и повышенные лейкоциты (70-100). Также гинеколог говорит о наличии гноя во влагалище. Теперь вопросы: 1) Это беременность или полосковые тесты могут срабатывать на воспаление? 2) Про трихомоноз гинеколог сказал, что возможно лечение после 13 недели. Значит, он планирует лечение сразу трихополом или чем-то подобным и не считает нужным на раннем сроке применять Клион-Д? Нельзя ли охарактеризовать эффективность применения Клиона-Д? 3) Гинеколог сказал, что ребенок родится с врожденным трихомонозом. Это даже если он будет у меня пролечен? Или трихомоноз при таких обстоятельствах неизлечим? 4) Если ребенок при родах будет заражен трихомонозом, чем ему это грозит? Его тоже надо будет лечить? 2. Клион Д далеко не всегда обеспечивает полное излечение, Трихопол куда надежне. В любом случае, трихомониаз будет вылечен быстро - как и вне беременности. 3. Врожденного трихомониаза НЕ БЫВАЕТ. Уж не знаю, почему врач так сказал. 4. Заразить ребенка во время родов можно, особенно девочку. У нее будет воспаление влагалища и придется лечить, как взрослую. Но Вы ведь собираетесь пролечиться еще до родов, я правильно понимаю? У супруги обнаружили уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз и трихомониаз Вопрос: У супруги обнаружили уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз и трихомониаз. Начали лечение с последнего: нистатин, метронидазол, химотрипсин (внутримышечно), Клион-Д. Избавиться от трихомонад с первого раза не удалось: грешили на некачественный метронидазол. Новый курс лечения все того же трихомониаза: метронидазол, бетадин, пролечилась 4 дня. Решила проверить параллельно давние подозрения на беременность (домашним тестом) результат положительный, возможный срок 8-10 недель. Сегодня же к гинекологу, но их квалификация под огромным сомнением (поверьте, на это куча оснований и фактов такова реальность небольших городов). Отсюда вопросы: 1. Повлияет ли так и неизлеченный трихомониаз на развитие беременности; 2. Продолжать ли курс лечения метронидазолом и бетадином. У вашей жены имеется урогенитальная инфекция, которая скорее всего присутствует и у Вас.Поэтому Вам необходимо проити лечение, тем более , что жена скорее всего беременная. А наличие инфекции и прием метронидазола в первом триместре влияет на течение беременности. Поэтому Вашей жене до 20 -30 недель беременности применение метронидазола не показано.После 12 недель возможно применение местного лечения. Возможно ли приведение медикаментозного аборта при наличии трихомониаза? Вопрос: Возможно ли приведение медикаментозного аборта при наличии трихомониаза? Отвечает: Центр по лечению хламидиоза и других половых инфекций Проведение аборта при любой инфекции противопоказано до излечения. Вопрос: Если трихомонады есть в ротовой полости, означает ли это, что при поцелуе они передадутся другому человеку?
DDDОракул (95421) 15 лет назад
Это с форума, почитай там много ответов на твои вопросы
Аделаида MarkoffЬeva Просветленный (33080) 15 лет назад
Трихомониаз НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ бытовым путем. Это очень заразная ИППП - инфекция, передающаяся половым путем. Как правило, ИППП не ходят в одиночку - если есть трихомониаз, то в 99% случаев есть и другие инфекции. Трихомоны - это простейшие, которые питаются другими микроорганизмами и стирают картину остальных ИППП. Пока не вылечишь трихомониазз бесполезно лечить другую инфекцию. Если затягивать болезнь, то она будет подниматься по половым путям и воспалять уже внутренние половые органы. У мужчин нелеченный Т. приводит к простатитам и уретритам. Многие считают, что Т. очень легко лечится, это не так, требуется упорство, так как при современном распространении он имеет свойство"прятаться" и часто даже в анализах обнаруживается не сразу. Никаких слез, а только четкий разговор с нынешним МЧ, не оправдывайтесь и не вините себя, объясните, что Вас обманул бывший парень и заразил этой неприятностью. Ничего страшного, дело житейское. Одно сообщение бывшего молодого человека является серьезным поводом для визита к женскому венерологу. Все будет хорошо!
Источник: Акушерка, опыт работы в женской консультации.