Стоит ставить антивирус Bitdefender free?
Лично на свое усмотрение. А для меня BitDefender Free Edition один из лучших среди бесплатных, наряду с Avira и Comodo.Но и у него при целом ряде положительных моментов есть и минусы. Например: отсутствие настроек.
Читай отзывы в интернете на различных сайтах ( https://www.comss.ru/disqus/page.php?id=70 http://www.softportal.com/response-3253-bitdefender-free-edition-1.html)и определяйся. У меня например нет сейчас никакого антивируса: ограничиваюсь несколькими сканерами и тремя загрузочными дисками, которыми периодически проверяю свой компьютер.
А на кашмерского лучше не ведись, а то понабегали тут опять всякие со своей шпионскоантивирусной программой.
ставь каспер фри и не парься
Если у тебя Windows 10 fall creators update (последняя сборка Windows 10), то и Защитника Windows хватит, а если нет, то ставь Касперский Free
Зачем эти антивирусы вообще нужны не пойму. 3 года без него и все работает прекрасно.
Помню раньше есетом пользовался - систему не нагружал, - удалил за ненадобностью
Если захочешь поставить его то вот ключ до 27 года - RUAW-W33C-DAHD-D6GW-4DX9
современные бесплатные антивири - рассадники рекламы и средства слежения за пользователем. Собранные данные они потом продают заинтересованным фирмам и за счёт этого антивирь и становится бесплатным.
При этом там от платного антивируса остаётся едва ли 1/3 функционала.
Остальное - тупо мониторинг пользовательской активности, посещения сайтов, ввода данных и т. д.