Как вытащить ключ win7 из порушенной системы

Иван Кожемякин Мыслитель (5302), закрыт 6 лет назад
Система рухнула из-за проблемы в бут секторе, не запускается. цифры на наклейке затерты. Булу менять жесткий дискюно нужно вытащить ключ системы со статого диска. Вопрос - как?
Дополнен 6 лет назад
Извините за очепятки, не просмотрел после набора
Лучший ответ
pen$ioner Искусственный Интеллект (186739) 6 лет назад
попробуй загрузиться с внешнего носителя (реаниматора или диска аварийного восстановления), зайти в командную строку, набрать wmic path softwarelicensingservice get OA3xOriginalProductKey и нажать Enter
Второй вариант команды
powershell "(Get-WmiObject -query ‘select * from SoftwareLicensingService’).OA3xOriginalProductKey"
Если не работает - искать сторонний софт на загрузочном носителе
Иван КожемякинМыслитель (5302) 6 лет назад
Кажется, это первый толковый ответ. Спасибо!
pen$ioner Искусственный Интеллект (186739) из софта что-то типа usb Win 7 PE на торрентах ищи, в составе которого есть Aida64 - она тебе ключ и покажет.
Остальные ответы
Максим Иванович Оракул (61002) 6 лет назад
Зачем вам это нужно, если можно скачать на флешку образ Windows 7, которой не требуется ключ (взломанная)?
Иван КожемякинМыслитель (5302) 6 лет назад
Затем, что не хочу связываться со взломанной версией при наличии лицензии
Максим Иванович Оракул (61002) Я всегда сидел на пиратках. Они никак не отличаются...
Yellow-Glaze Мудрец (16097) 6 лет назад
KmsAuto в помощь
Иван КожемякинМыслитель (5302) 6 лет назад
А можно подробнее?
Виктория Ситкевич Искусственный Интеллект (197254) 6 лет назад
восстанови загрузчик и достань ключ.
Иван КожемякинМыслитель (5302) 6 лет назад
Не факт, что восстановится, -есть подозрение на разрушение диска
Виктория Ситкевич Искусственный Интеллект (197254) попытка не пытка.
Иван КожемякинМыслитель (5302) 6 лет назад
Чтобы восстановить загрузчик, нужен диск с установщиком. Чтобы скачать образ, нужен ключ. (_!_) ...
Виктория Ситкевич Искусственный Интеллект (197254) у товарища какого нибудь попользуйся компом для этого.
александр иванов Мастер (2456) 6 лет назад
никак, да это и не поможет. как понял, винда заводская, предустановленная. ключ к новой винде не подойдёт, так как в предустановленной системе была трёхкомпонентная oem активация.
так что качайте оригинал msdn, активируйте активатором и всё будет заебок работать. в стабильности нисколько не потеряете.
Иван КожемякинМыслитель (5302) 6 лет назад
"Ключ к новой винде не подойдёт"
Даже если качать образ с мелкософта, используя родной ключ для запроса?
александр иванов Мастер (2456) да, говорю же, производители трёхкомпонентную активацию используют. и вообще, нах нужен этот ключ? главное не наличие ключа, а чистый дистрибутив. если взял говносборку, то хоть 10 ключей введи, глюков меньше не станет.
Виктор Дронов Мыслитель (7167) 6 лет назад
Поставь новую ОС и активируй по телефону.

Windows 7 Professional - TKJQR-89JGG-MTK9R-2G99P-XHQ4H

Windows 7 SP1 Ultimate - 4BH29-DM79K-3TP6X-X6DBV-2V47Y
Иван КожемякинМыслитель (5302) 6 лет назад
Откуда дровишки?))
Виктор Дронов Мыслитель (7167) http://philka.ru/forum/
Евсей Мельников Ученик (102) 5 лет назад
Активатор для Windows . С перва временно отключи антивирус. Закрой все программы и приложения. Запусти активаор, подожди секунд 3-5, потом нажми на Install. Согласись с перезагрузкой. И всё готова, windows лицензированный! . Обновляй систему смело! https://www.sendspace.com/file/3x3i9e