Гуголплекс, в свою очередь, — это число десять в степени гугол. Обычно его пишут так: 1010^100, и это очень, очень много нулей. Их настолько много, что если бы вы решили подсчитать число нулей с помощью отдельных частиц во Вселенной, частицы закончились бы раньше, чем нули в гуголплексе.
В числе гуголплекс больше нулей, чем частиц в известной нам Вселенной
И записать его не получится — не хватит места
По оценке Карла Сагана, написать это число невозможно, потому что для его написания потребуется больше места, чем существует в видимой Вселенной.
https://www.factroom.ru/facts/44487