Чем заменить слово НО при построении фразы (с психологической точки зрения)

nastya Профи (728), на голосовании 6 лет назад
Вот есть же правила всякие, как говорить с человеком чтобы не конфликтовать а нормально договариватся. Насколько я помню, слово НО одно из тех которые нежелательно употреблять. Тоесть человек воспринимает что если ты говоришь "я тебя уважаю НО твой поступок был фиговый" то это значит что я вовсе и не уважаю его.
Собственно вопрос: можно ли как то построить фразу без слова НО? Я тебя люблю, НО я замечаю в наших отношениях чтото нехорошее, и меня это напрягает.
Голосование за лучший ответ
Meduza G. Просветленный (44837) 6 лет назад
Я тебя люблю, ПРАВДА я замечаю в наших отношениях чтото нехорошее, и меня это напрягает.
ququ Искусственный Интеллект (163084) 6 лет назад
самое нейтральное - заменить на "а". Почти всегда проходит по контексту. Вполне стильно сказать "чай". У меня с женой сходная проблема была: она очень любила употреблять оборот "хотя бы", что меня крайне раздражало. Отучил.
Олег Викторович Мыслитель (8153) 6 лет назад
" Я тебя люблю и отношения стали настолько хороши что меня это даже напрягает! )))))))))))))))))))))))))))))))
Светлана Оракул (95149) 6 лет назад
это нормальные соединительный союз, но не заморачивайтесь)