Лапки и хвосты

Почему сказали по радио, что сохатый это не лось, а медведь

Однажды видела по ТВ с подачи известного ведущего (фамилию называть не буду) как папоротник оказался с цветами и плодами. Я чуть не подпрыгнула от удивления и возмущения. Курс ботаники средней школы, класс 5 - 6 - папоротник споровое растение, цветет только в легендах и сказках. В Вашем случае - у ведущего с русским языком нелады. Сохатый в значении прилагательного - раздвоенный, рогатый. В значении существительного - лось. А медведь, у ведущего, очевидно, мимо пробегал. Вот ссылка на толковый словарь:
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1037066

так это же медведь

Это вопрос веры. Вы или верите в то, что сохатый — это медведь, или с умным видом ссылаетесь на словари, ощущая собственное превосходство.

Значит медведь) Ты что же, не веришь нашим средствам массовой дезинформации?

Если верить ярославскому областному словарю, то в ярославском диалекте "сохатый" - старый медведь, а лось - "сохач".