У каких стран есть Силы самообороны, кроме Японии?

Wolf86 Гуру (2654), закрыт 6 лет назад
Чтобы именно назывались Силы самообороны, а не, например, Объединённые силы самообороны
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457987) 6 лет назад
Си́лы самооборо́ны Япо́нии (яп. 自衛隊 дзиэйтай) — современное название вооружённых сил Японии.
Сформированы в 1954 году из созданных двумя годами ранее Национальных сил безопасности (яп. 保安隊 хоантай).
Основной задачей Сил самообороны является оборона государства, защита свобод ..

В других странах вооружённые силы носят другое название.
Остальные ответы
Татьяна Мудрец (10632) 6 лет назад
Кроме Сил самообороны Японии есть Силы самообороны сирийских курдов и Силы самообороны Крыма, но последние две это силы народного ополчения.