Какой смысл задавать вопросы, не требующие ответов? (далее..)

wkarl Мастер (1843), закрыт 17 лет назад
Авторы некоторых вопросов имеют свою сформированную позицию и признают лучшим тот ответ, который наиболее ей близок (часто заведомо ошибочный). Если вы не умеете слушать чужое мнение, какой смысл его слушать?
Дополнен 17 лет назад
jertva_shoppinga: этот вопрос, как вы понимаете, риторический, и, разумеется, я не собираюсь судить, кто на него ответит правильно, а кто - нет.
Дополнен 17 лет назад
Андрей Папченко: на риторически
Дополнен 17 лет назад
Андрей Папченко: на риторический вопрос однозначного ответа не бывает, поэтому, если автор вопроса признает за собой право выбора правильного ответа на такой вопрос - это эгоизм и лицемерие ) Сколько людей - столько мнений.
Я же имею в виду вопросы другого типа: грубо говоря, автор спрашивает - дважды два равно 5? и сколько его не убеждай, что не 5, а 4, всё равно не поверит )
Лучший ответ
Bamsi Мыслитель (6028) 17 лет назад
И больше кури...больше кури
Источник: Кровосток
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2922) 17 лет назад
Ну ,не все так серьёзно к этому относятся!!
wcerq Мыслитель (5570) 17 лет назад
я думаю просто это все баловство люди просто не задумываються задавая вопрос а читают КАММЕНТЫ
Балкис Сабейская Мудрец (10312) 17 лет назад
chtoby ubediza v pravote sobstvennogo i vse ravno uznat mnenie okrujaiuyshih. u kajdogo iz nas svoe chetkoe mneniye kak i u vas po dannomu voprosu. zachem je vy ego zadali?
www.DrMedia.us Мудрец (18683) 17 лет назад
УТвердиться в своем мнении, к тому же, трудно априори убедиться в исчерпывающей полноте спектра мнений. ПРавда, и после получения ответов не факт.. Но надежда есть.
ю Мыслитель (5287) 17 лет назад
Оно вам надо? Это комюнике :)
ЧИТАТЕЛЬ Профи (687) 17 лет назад
Повторите еще раз все что Вы написали Федор.
Пользователь удален Мастер (1774) 17 лет назад
потому что мало кто умеет правильно воспринимать критику и выбирать ответ объективно.
Григор Гуру (3293) 17 лет назад
потому что они блондинки
Шурик Мыслитель (5342) 17 лет назад
"ради прикола"... вот позиция большинства здесь присутствующих...
shaday666 Просветленный (32225) 17 лет назад
даже в безсмыслености! - есть скрытый смысл! , просто вы-его не видите)))
Эгоистка Мастер (2038) 17 лет назад
Совершенно согласна.. . иногда задают вопрос не для того, что бы узнать еще какой нибудь ответ, или другое мнение.. . а только с целью узнать насколько имеющееся уже мнение популярно в народе.. . :))) Сказать самому себе - ну, вот - я не один так считаю.. . :))) Я -молодец.. . :)))))) А жаль....
Алёнка Мастер (1681) 17 лет назад
просто хотят найти "родственного" человека, с похожей точкой зрения... что бы знать, что подобные люди ещё не вымерли и не они не одиноки.. . :))
Таченко Надежда Ученик (221) 17 лет назад
...вот и я о том же... ) ! На риторические вопросы- одни ответы- Банальные ДА, НЕт, НЕЗНАЮ,...
Источник: сама придумала..)
Лёша Орлов Мыслитель (5617) 17 лет назад
просто, чтобы утвердиться в своём мнении или убить время
Андрей Оракул (94351) 17 лет назад
да, побеждает тот кто лучше узнает, что хотел бы задаюший вопрос
Исаак Гиглович Знаток (475) 17 лет назад
Главное задавать вопросы а остальные сами всё сделают.
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 17 лет назад
Вы же и ответили на свой собственный вопрос. Бывают вопросы риторические. Их могут задавать, чтобы подтянуть кого-нибудь из участников. Или просто вопросом обозначить свой особый взгляд и мировоззрение. По крайней мере, такие вопросы лучше, чем “брошенные” на голосование, когда автор по каким-то причинам явно не хочет обозначить свое отношение к ответу.