теоретическая частота в статистике.

Мошков А. Профи (532), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте поясните пожалуйста отличие формулы нахождения теоретической частоты в статистике изображенной на рисунке 1 (взятой из учебника ) от формулы на рисунке 2 также взятой из учебника. В первом случае говорится о произведении а во втором о разнице. В чем отличие формулы, если обе формулы нужны для нахождения теоретической вероятности.
Лучший ответ
Инна Высший разум (114225) 6 лет назад
Возможно, я Вас удивлю, но это одно и то же.
Первая формула - вероятность попадания в интервал как разность функций распределения в конце и в начале интервала.
Ой, поняла, в чем проблема у Вас. Там в первой очепятка конечно же. Там между "Ф" минус должен быть.
Кстати, это формулы для нахождения вероятностей. Чтобы найти теоретич. частоту, нужно домножить еще на объем выборки.