В NASA используют английскую или метрическую систему мер ?

ориджин tyrr Ученик (81), закрыт 6 лет назад
Например в ракетах и при расчетах в космосе, при полетах к космическим объектам, например планетам к МКС или запусков спутников или при работе на луне ( Apollo) или при марсианских миссиях с роботами Curiosity и тд.
Лучший ответ
Varravann Мыслитель (9278) 6 лет назад
И ту, и другую используют. И из-за этого уже были грабли.
Официально, будучи "мировой наукой", NASA всё должно делать в метрической системе. Но инженеры NASA, сообразуясь со своими бытовыми и институтскими привычками, всё равно иногда пишут и считают в дюймах и футах. И уже были прецеденты, когда какие-то спутники и ракеты (или межпланетные аппараты) летели не туда, куда задумывалось, а после "разбора полётов" выяснялось, что там просто некоторые параметры, заложенные в расчеты, были в футах, а не в метрах.
ориджин tyrrУченик (81) 6 лет назад
спасибо за ответ, все что я хотел узнать
Остальные ответы
q w Мастер (2192) 6 лет назад
метрическую, в последние годы, как появились совместные проекты.
ориджин tyrrУченик (81) 6 лет назад
от куда знаете, если не секрет ?
q w Мастер (2192) откуда - слитно в этом случае. ну а в какой они будут метрической системе работать, если носители наши?! свои дюймы и инчи переводить в метрику, подгонять, что бы запихать оборудование и груз, а также, стыковочные узлы? не смешите.
Никола Мыслитель (8192) 6 лет назад
Дюймовую. А вот в NASA возможно и метрическую. Они там не дураки же
weruy 33 Оракул (63603) 6 лет назад
Фантазийную, и чем витиеватей тем прибыльней
KERK Искусственный Интеллект (223977) 6 лет назад
Существует МЕЖДУНАРОДНАЯ система единиц.
Единица длины в ней-метр.
Значит если проект международный-метр.
Все остальное -болтовня.