Гнойник на десне

Тата Мастер (1196), на голосовании 6 лет назад
4 января удалила зуб мудрости справа наверху, до этого испытывала жуткие боли около 6 дней и все это время пила обезболивающие полоскала содой. На рентгене было обнаружено затемнение. Удаление было сложным, резали десну, потом зашивали. Врач назначил пить антибиотики. После удавления через 2 дня образовался гнойник, поехала к доктору вскрывать. Вскрыли, прочистили, заложили лекарства. Сегодня снова обнаружила гнойник, как-будто бы его и не прокалывали. Сказал продолжать пить антибиотики, полоскать содой. Не болит, щека не опухла. Я не могу понять, это идёт воспаление или наоборот заживает? Стоит снова обращаться ко врачу чтобы вскрыли его, или продолжать полоскать и пить антибиотики?
Голосование за лучший ответ
Тень Мордора Оракул (97118) 6 лет назад
Что значит "Сегодня снова обнаружила гнойник," но "Не болит, щека не опухла"?
В чем же тогда вы видите признаки гнойника?
ТатаМастер (1196) 6 лет назад
Щека не опухла, и нету боли. Небольшая опухоль со стороны нёба, и внутри желтовато-зеленоватая точка.
Тень Мордора Оракул (97118) Так это остаточные явления. Вам важно подобрать антибиотик, которые реально действует именно на вашего микроба. При неудачном подборе антибиотика может опять нагноиться. И полоскат ь хотя бы шалфеем, он антибьактериальный.
Анна Знаток (486) 6 лет назад
Обязательно надо обратиться ко врачу, тем более если у Вас! снова! образовался гнойник. Гнойник - это воспаленное образование из за инфекции. Грубо говоря организм собирает в одной капсуле бактерии, чтобы не допустить их распространение по организму.
Возможно в десне остался кусочек зуба и! возможно! Вам не подходят антибиотики.
_____
>из Википедии "Возбудителем абсцессов и флегмон является смешанная микрофлора с преобладанием стрептококков и стафилококков в комплексе с кишечной и другими видами палочек."
ТатаМастер (1196) 6 лет назад
Спасибо большое!
Ксана Оракул (74878) 6 лет назад
Пщикай спреем стоп ангин