Лагает Windows 10 64bit после запуска

Леха Тимофеев Мастер (1010), на голосовании 6 лет назад
При запуске лагает винда, где то 5 ФПС на любые действия, сразу после открытия диспетчера задач все пропадает и начинает работать отлично, до того пока не перезагрузишь или заново не включишь винду. Касперский вирусов не видет, через ссклианер все чистил несколько раз, процессор i5-8400.
Дополнен 6 лет назад
Что может быть? Уже не знаю куда копать ( Винду переставлять не хочу.
Голосование за лучший ответ
12134 42144 Ученик (177) 6 лет назад
удали все антивирусы и будет работать
Леха ТимофеевМастер (1010) 6 лет назад
стало глючить когда не было антивируса, только штатный. Думал вирус, поставил Касперский нечего не нашел.
Parlan Просветленный (46109) 6 лет назад
Потому что гладиолус. Никто не в курсе че ты там понаставил у себя
Леха ТимофеевМастер (1010) 6 лет назад
Нечего не ставил криминального.
Антоха Гуру (2868) 6 лет назад
проверь автозапуск, сколько приложений там стоит?
Леха ТимофеевМастер (1010) 6 лет назад
Автозапуск не причем, винда загружается за 5 сек, сразу начинает работать так же, если сразу нажать на диспетчер то мгновенно начинает работать идеально..
Dragon_M Искусственный Интеллект (211780) 6 лет назад
Драйвера правильные поставь, здоровье HDD проверь. Когда тупит, в диспетчере задач посмотри нагрузку на ЦП, ОЗУ, Диск.
Леха ТимофеевМастер (1010) 6 лет назад
Винда стоит на SSD. Нагрузка на железо минимальная. Именно где то я думаю ошибка в самой винде, на программном уровне. Вот не знаю куда копать.
Dragon_M Искусственный Интеллект (211780) Режим SATA надеюсь AHCI поставил для SSD? Скачай образ системы такой же или носитель вставь с 10кой, запустить с него setup.exe, выбираем - установить, сохранить все файлы и вперед, если дело в винде, должно исправиться.
deb linux Мыслитель (5241) 6 лет назад
Потому что не нужно ставить глючные 10-ки...
Леха ТимофеевМастер (1010) 6 лет назад
Меня 10 устраивает во всем, работает намного быстрее чем предыдущие. Но вот косяк какой то вылез, походу то ли вирус то ли еще че то.
Александр Рыбкин Просветленный (28328) 6 лет назад
Отключить режим быстрый запуск. Настройки электропитания -
действия кнопок питания -
изменения параметров которые сейчас недоступны -
откл быстрый запуск
Игорь Голубев Мыслитель (7934) 6 лет назад
Требуется именно то, что ты делать не хочешь. Кривая сборка Windows. Или несоответствие железа и драйверов. Скинь параметры компа, я гляну и дам тебе ссылку на нужную сборку Win, Касперским старайся не пользоваться, это кривое шпионское дерьмо.
Леха ТимофеевМастер (1010) 6 лет назад
У меня не сборка с торрента, винда с офф сайта чистая. Драйвера установлены самые последние, дело не в железе. Сейчас вроде работает, посмотрим че дальше будет.
Игорь Голубев Мыслитель (7934) Есть специальные утилиты отключения шпионских функций виндовс и запрета обновлений. Если их не настроить, винда начнет качать обновления и ты не сможешь на компе нормально работать. Особенно если не большая оперативка и не мощный проц.