7 лет назад
от

Можно слить воду если идёт ржавая вода из под крана?

Если открыть кран и оставить так часа на 2 то пойдёт светлая вода? Нужно пропустить ту воду которая находится в трубах дома, или только подъезда или может в системе от котельной или где она там. PS. Счётчика нет, так что не обиднею ) но время будет жалка

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Лучше закрыть и подождать, соседи сольют. От неё всё испачкается. Если это временно, то да, если постоянно, то нет.

Если всегда такая, то это трубы. А так кран открой и жди ржавая выльется, пойдет чище

Нужно

Как правило, ржавчина появляется в квартире после того, как временно отключали воду для какого-то ремонта.
Поэтому, естественно, ржавую воду нужно слить и ДВУХ часов для этого не понадобится: на это уйдёт несколько минут.
До начала сливания не забудьте открутить с носика крана насадку-аэратор, иначе ржавчина забьёт его сетку.

нет конечно. От труб зависит
Трубы если только поменяют, То будет светлая