почему именно dos атака?

NickName Мастер (2498), закрыт 15 лет назад
У меня же простой комп и вообще че я им плохого сделал? Я ж не Каспаров :)

Дополнен 15 лет назад
почему именно DoS-ить? ведь не просто залесть покопатся (это понять можно) а ИМЕННО DoS-ить ???
Лучший ответ
FusionStorm Профи (893) 15 лет назад
Это одна атака, просто распределённая, т. е. производилась с нескольких компов одновременно. А приколись если б не было у тя файервола =)
NickNameМастер (2498) 15 лет назад
Ну это то я понял. тока непонятно почему???
NickNameМастер (2498) 15 лет назад
DoS (Denial of Service) – отказ об обслуживании. Суть атаки состоит в убиении системы удаленного компьютера, повисания системы или отключения от сети и в вынужденной перезагрузке. Способов DoS’а существует много, вот некоторые из них: засорение Интернет канала, посылка неправильных пакетов, посылка огромного числа пакетов. Причин еще больше: конкуренция (отключение от сети несет большие убытки), месть (мечта любого подростка отомстить своему другу), выгода (для некоторых людей взлом – работа), в целях самоутверждения (подростковый максимализм), изучение (поиск уязвимостей, защиты). Ничего из этого я не приветствую, кроме последнего пункта. DoS – одна из самых страшных атак, которые используют хакеры, взломщики и даже вирмейкеры! Я вам хочу преподнести знания о DoS’е. Я понимаю, что таких статей по этой тематике и так много, но я хочу все это преподнести в более упрощенном варианте. Я очень старался, что бы этот материал был понятен для новичков. Над этой статьей я работал очень долго.