Что лучше взять за эти деньги? У меня есть 20к. Что лучше взять, новый EOS 1300D или Б/У LUMIX GX7

Зеленый Программист Ученик (147), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Янис Коханко Просветленный (22430) 6 лет назад
Разумеется, GX7. Это - продвинутая камера в металлическом пылевлагозащищённом корпусе с развитой эргономикой, молниеносным автофокусом, очень хорошим и удобным видоискателем и прекрасным видео.

1300D же - самый обрезанный из и без того не блистательных начальных кэнонов, который не может соревноваться с GX7 вообще ни в чём. Те, кто советуют 1300D, походу вообще не понимают, что с чем сравнивают.

Но вообще, разумеется, покупка и того и другого без покупки к ним нормальной оптики - выброс денег.
Остальные ответы
Black Flag Гений (55267) 6 лет назад
Эм... А подкопить еще десюню и взять что-то более менее современное, не?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337857) 6 лет назад
я бы оба не купил . бери Canon PowerShot G12
Фотограф -любитель Просветленный (43477) 6 лет назад
Это смотря что ты задумал на будущее: возьмешь 1300, будет какая-никакая перспектива. Решать тебе.
Зеленый ПрограммистУченик (147) 6 лет назад
Можно поподробнее пожалуйста?
Подробнее от вас требуется, для чего камера берется, что ей делать планируете, каков опыт и т. д. именно исходя из этого и выбирают инструмент.
Янис КоханкоПросветленный (22430) 6 лет назад
А с GX7 чтоль не будет перспективы?)
Фотограф -любитель Просветленный (43477) Никакой! Так и засохнет на 3/4!
Владимир ПыковПросветленный (48079) 6 лет назад
Перспектива положить этот отстой на полку?
КотЭ Оракул (94805) 6 лет назад
Лучше купи пентакс пленочный с китовым полтинником 1.8 и на оставшиеся деньги пленок накупи, но если совсем неуч то Сапоп бери - обучишься хоть
Свиной Хранитель Просветленный (35412) 6 лет назад
Я бы взял Б/У LUMIX GX7. А ещё лучше: б/у Sony NEX-5N/5R или FujiFilm X-A1/X-M1.
Hot Heart Оракул (57738) 6 лет назад
Б/у LX100
Y.NineИскусственный Интеллект (176174) 6 лет назад
+100500 Или какой другой компакт с не самой маленькой матрицей и хорошей оптикой.
Поскольку шансов на покупку более-менее пормальной оптики к системной камере нет
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204447) 6 лет назад
Для перспективы интереснее EOS. Если ты тупой, лучше эту мыльницу бери
Янис КоханкоПросветленный (22430) 6 лет назад
Мыльница - это GX7? :))
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204447) беззеркалка по-сути, та же мыльница. матрица там 4/3, а не 1,5 и эви - типичные признаки продвинутых мыльниц. зеркалки, это когда КРОП 1,6 (Кенон) и лучше
Владимир ПыковПросветленный (48079) 6 лет назад
Судя по характеристикам eos хуже мыльницы.
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204447) когда не умеешь даже сообразить что влияет на качество кадра, то да. например, можно думать, что чем меньше матрица, тем лучше - она же компактнее, меньше места занимает!