Почему мир вроде как быстро меняется, но в тоже время медленно?
За последние 10-15 лет мир очень сильно изменился. Взять хотя бы мобильные телефоны. Я не говорю о переходе с клавиш на сенсорные дисплеи, а скорее о влиянии смартфонов на нашу жизнь. 15 лет назад мы ориентировались по бумажным картам, вызывали такси по телефону, интернет видели только дома, а чтобы послушать музыку в удобоваримом качестве приходилось тащить с собой огромный бумбокс.
Но вместе с тем мы до сих пользуемся двигателями внутреннего сгорания, ездим на машинах, устройство которых мало отличается от тех что были и 30 лет назад. Разве что GPS внедрили и камеры.
Просто хотелось бы понять почему одни сферы развиваются так медленно, а други невероятно быстро? Почему мы до сих пор не носим повально очки дополненной реальности и не управляем техникой силой мысли? Каким вообще будет мир лет через 10?
не назрела необходимость
Революция движков давно прошла, за почти полторы сотни лет наизобретали достаточно. А микроэлектроника относительно молодая область, вот и весь секрет.
Ледяная водка течет медленно, а заканчивается быстро. Парадокс?