У нас в семье живёт бабушка, мать матери. У моей матери была фамилия отца

RUS Ученик (157), закрыт 15 лет назад
У нас в семье живёт бабушка, мать матери. У моей матери была фамилия отца, а у бабки девечья фамилия. В случае смерти бабки её доля жилплощади кому достанется, если в никаких документах не указано что она мать моей матери. Квартира привотезированна, и по равным долям раскинута на всех.
Лучший ответ
Алексей Гений (89504) 15 лет назад
Фамилия бабушки должна быть указана в свидетельстве о рождении Вашей мамы (это и есть документ, подтверждающий родственные отношения) . Если мама в браке меняла фамилию - должно быть свидетельство о браке.
Если Вы предполагаете, что при подтверждении родственных отношений могут возникнуть проблемы - пусть бабушка составит завещание.
Завещать принадлежащее ей имуществе она может любому лицу.
Таким образом Вы сможете избежать проблем с подтверждением родственных отношений при оформлении наследственных прав.
Удачи!
Остальные ответы
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167749) 15 лет назад
Что значит - не указано? Нотариус в числе прочих потребует свидетельство о рождении Вашей мамы. Если даже его у Вас нет, оно восстанавливается. Все документы восстанавливаются в установленном порядке. Посылается запрос... ну, и так далее.
ирина Гуру (2787) 15 лет назад
свидетельство о рождении нужно иметь матери.
ТАЛДОМЧАНКА Мыслитель (5339) 15 лет назад
а у вашей матери разве нет свидетельства о рождении? в нем и указано кто ее мать. а еще есть свидетельство о браке - в нем указана ее девичья фамилия.
Александр Реутт Мудрец (13364) 15 лет назад
В случае, если не составлено завещание, то доя бабушки достанется соответствующим наследникам. Посоветуйе бабушке составить завещание на Вашу маму, тогда проблемм не будет.
Лариса Атрашкевич Мудрец (16799) 15 лет назад
Все документы можно восстановить в архиве.