Русский язык. Задание на - ФРАЗЕОЛОГИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ЯЗЫКА.

Grow Знаток (485), на голосовании 6 лет назад
1. Исправьте ошибки, связанные с употреблением фразеологизмов.

1. Хоть был он и не из робкой десятки, но тут не мог не испугаться. 2. Приведенные показатели играют мало места для нашей экономики. 3. Не за горой тот день, когда спад производства прекратится.

2. Объясните смысл образных выражений.

1. Тришкин кафтан. 2. Прокрустово ложе. 3. Гордиев узел.
Голосование за лучший ответ
Елена Мудрец (10189) 6 лет назад
. Хоть был он и не из робкого десятка, но тут не мог не испугаться. 2. Приведенные показатели играют мало роли для нашей экономики. 3. Не за горами тот день, когда спад производства прекратится.