Русский язык. Задание на морфологическое нормы.

Grow Знаток (485), на голосовании 6 лет назад
1. Определите род существительных и составьте с ними словосочетания (используйте слова из скобок).

Образец: (теплый) какао – теплое какао.

(Новый) шампунь, (заказной) бандероль, (красивый) тюль, (черный) лебедь, (широкий) авеню.

2. Образуйте от данных существительных форму родительного падежа множественного числа.

Цапля, туркмен, колени, ясли, апельсин.

3. Напишите цифры прописью, составьте с ними предложения.

1) у 374, 2) о 1345, 3) к 683, 4) с 794.
Голосование за лучший ответ
Мисс Звезда'нутая Мастер (1656) 6 лет назад
(Новый) шампунь, (заказная) бандероль, (красивый) тюль, (черный) лебедь, (широкая) авеню.
Мисс Звезда'нутаяМастер (1656) 6 лет назад
цапель, туркменов, коленей, яслей, апельсинов