Как быть, когда не хочется жить? мне немного за 20,я поняла, что жизнь-не сказка..

маша маша Ученик (17), закрыт 6 лет назад
Дело в том, что я не совсем обычный человек.. У меня поставлен диагноз, связанный с расстройством психики. с ним тяжело жить, когда день начинается, мечтаю, чтобы он поскорей закончился.. еще не могу почувствовать любовь к своим близким, не могу чувствовать радость.. и вообще я уже как будто не я, я бы может вообще молчала сутками, но близким надо что-то говорить, отвечать
ничего не могу делать, нет интереса, смысла. Список можно долго продолжать.. описала основные неудобства
Что делать?
Дополнен 6 лет назад
Психика у меня серьезно нарушена.
Дополнен 6 лет назад
Я пью лекарства, но толк от них лишь в том, что я не делаю чего-то такого совсем неадекватного. А чувствую себя плохо. то есть я лечусь у врача, а толку..
Лучший ответ
Александр Просветленный (43274) 6 лет назад
Как говорил один мой знакомый: "Что с того, что мы немного того?"

Речь письменная у тебя вполне осмысленная, критическое мышление присутствует. Возраст - ещё 30 нет даже.

Любовь к близким... У меня полно знакомых, которые от своих близких держатся за километр. Так что в этом тоже ничего необычного не вижу, вполне нормальное явление.

Так что вообще ничего страшного не вижу.

Другое дело, что тебе надо разобраться:

- о чём ты мечтаешь
- каковы твои собственные интересы и каковы интересы других по отношению к тебе
- что нужно делать, чтобы достичь желаемого
- как работать над своим развитием
- если есть что-то, что ты не можешь изменить - то как к этому приспособиться (ну например, допустим, если ты знаешь, что у тебя бывают глюки какие-то - значит надо научиться их отличать от реальности и не терять самообладание)

Человек ко всему привыкает. Просто воспринимай свои проблемы как объективные препятствия, с которыми нужно смириться и научиться их успешно обходить.

И ещё! Важно. Мозги человека - штука сложная, но как и всякий орган, они питаются самой обычновенный кровью. Если у человека слабые мышцы плечевого пояса, то нарушается мозговое кровообращение. И наоборот. Если мышцы хорошо развиты и ты чаще работаешь руками - то мозги получают всё необходимое и, как следствие, они здоровы. Всё почему? Потому что кровь качает не только сердце: а ещё капиллярная сеть (активизируется при физических нагрузках) и диафрагма (дыхание).

Занятия физической культурой, развитие своего мышечного каркаса - один из залогов психического здоровья. Деревенские жители (если они не злоупотребляют алкоголем) имеют намного более крепкую психику и нервы, чем городские.
Остальные ответы
ХЗ Мыслитель (5953) 6 лет назад
Поспать или позадротить немного в игры)
юрий ангеловский Ученик (249) 6 лет назад
Знаешь нередко психу хотелось умереть, да и я такойже был, тут смысл в чём, найди смысл жизни, и стремись к чему-то, делай то что разум приказывает, главное не опасное тебе, делай всё что угодно, лижбы не думать о суициде!
Кирилл С Ученик (151) 6 лет назад
Обратитесь к специалисту
Арсений Петрович Мудрец (16114) 6 лет назад
Лечиться надо, а не мечтать
маша машаУченик (17) 6 лет назад
Я лечусь.. принимаю лекарства, наблюдаюсь у врача, иногда хожу к психологу.. все равно все так, как описала в вопросе
Арсений Петрович Мудрец (16114) У тя хроническая депрессия?
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) 6 лет назад
Займись спортом - глупости сами отпадут по себе
Лилия Искусственный Интеллект (105349) 6 лет назад
Раз психика нарушена, почему не лечишься?
маша машаУченик (17) 6 лет назад
Я лечусь-пью лекарства, хожу к врачу, иногда к психологу. но с моей личностью происходило столько метаморфоз что это ппц.. я уже не знаю, где я настоящая.. такое ощущение, что от моей болезни нет лекарства
Лилия Искусственный Интеллект (105349) значит не те лекарства пьешь. К врачу какому ходишь?
*** Искусственный Интеллект (257569) 6 лет назад
Радуйся, что поняла и живи дальше с этим знанием.
igo3466 Кузнецов Гуру (3592) 2 года назад
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Нераскаянные грехи привлекают падших духов, сеющих мысли о суициде и хотящих забрать Душу в ад,
Кайтесь в грехах, отрекайтесь от сатаны !
Все дело в том, что Человек - это не просто материальные плоть и кровь, то есть тленное тело, которым человек соприкасается с физическим окружающим миром, но человек (личность человека, его я) это нетленная Душа, находящаяся в тленном теле, как в скафандре (словно в одежде), и Которая соответственно соприкасается с Духовным миром (который, плотскому человеку, не видим глазами материального тела).
Так вот основание жизни Души - это Любовь Божия, то есть Сам Господь Бог, соответственно, если человек живет и не ищет Господа и не пытается узнать, для чего Господь даровал жизнь и тд, то постепенно человек убеждается, что просто так жить и непонимая для чего, это бессмыслица.
Кто-то пытается находить себе разные цели и смыслы, чтобы хоть как-то выжить и прожечь свое время жизни на земле, поэтому многие живут - "кто во что горазд", кто-то тратит свою жизнь на музыку, кто-то на спорт, на науку, на собирание денег, на саморазвитие, на путешествия, кто-то видит смысл в воспроизведении себе подобных, то есть в Семье и продолжении рода в Детях, кто-то, в разного рода, наслаждениях и тд и тп. Но ничто из этого не может быть основанием и смыслом жизни Человека.
Потому, что Основанием и Смыслом жизни Человека - является только Господь Бог !!!
Потому, что Господь Иисус Христос - Истина, Жизнь, Свет, Путь в Царство Небесное !!!
Да, мы все здесь на земле находимся только транзитом, и конечно же никакой реинкарнации не существует, это все ложь бесовская.
Так вот, Человек - это нетленная Душа облаченная в тленное тело, и Душа не является сама по себе источником Жизни, потому, что Источником всех Благ является Господь Бог, а Душа является только сосудом (приемником, Храмом).
Вот поэтому, Человек мыслит и говорит и живет, в зависимости от того (в первую очередь) - какие у Человека отношения со своим Отцом Небесным !!!
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ и поэтому весь созданный Творцом мир вокруг прекрасен и пронизан Любовью Божиею, и каждая Душа (Человек) осознанно или неосознанно ищет эту Любовь, тянется к Ней. Но, чтобы в Людях было больше этой Любви, Им нужно искать Бога, узнавать Его Волю и стремиться к соединению с Ним.
Господь Бог открыл себя Человечеству в Божественном Откровении - Святой Библии.
Господь воплотился на земле примерно 2022 года назад и заключил с Людьми Новый Завет и создал на земле, через Учеников Своих, Святую Церковь (сейчас называется Православная) и Ученики Его (Святые Апостолы) записали для будуших поколений, что говорил Господь (Иисус Христос), что Он делал и что Заповедал Людям и что обещал Людям.
Так вот Ученики Его записали все это в Новом Завете (Святая Библия состоит из Ветхого Завета и Нового Завета).
Поэтому, если Вы хотите Жить, а не впустую потратить свое время на земле, влача жалкое существование, то начинайте изучать Новый Завет (Волю Божию о себе), чтобы прожить свое время на земле по "Инструкции" Того, Который создал Вас и Который написал, через Учеников Своих, Вам "Письмо" - Новый Завет !
Начинайте понуждать себя к Молитве и ежедневному чтению Святого Евангелия (хотя бы по одной главе или сколько можете), потому, что в Молитве - Вы говорите ко Господу Иисусу Христу (или к Его Маме, Пресвятой Богородице), а когда читаете Слово Божие (Новый Завет, Святое Евангелие), то Господь говорит к Вам, и говорит не просто Словами, а Духом, поэтому - это Духовная Пища для Души.
Но, чтобы даже открыть Святое Евангелие нужна Помощь Божия, потому, что всему Святому Божиему, очень препятствуют падшие духи, которые делают все возможное, чтобы мы даже не задумались о том, чтобы найти Бога и соединиться с Ним, исполняя Его Заповеди, поэтому старайтесь все время Молиться.