Как быть, если не хочется жить? хотя мне немного за 20..но чувствую, что как будто уже отжила свое (см. внутри, причина)

маша маша Ученик (17), закрыт 6 лет назад
Дело в том, что я не совсем обычный человек.. У меня поставлен диагноз, связанный с расстройством психики. с ним тяжело жить, когда день начинается, мечтаю, чтобы он поскорей закончился.. еще не могу почувствовать любовь к своим близким, не могу чувствовать радость.. и вообще я уже как будто не я, я бы может вообще молчала сутками, но близким надо что-то говорить, отвечать
ничего не могу делать, нет интереса, смысла. Список можно долго продолжать.. описала основные неудобства
Что делать?

Психика у меня серьезно нарушена.

Я пью лекарства, но толк от них лишь в том, что я не делаю чего-то такого совсем неадекватного. А чувствую себя плохо. то есть я лечусь у врача, а толку..
Лучший ответ
Александр Просветленный (43274) 6 лет назад
В моём понимании сумасшедший - это человек, который не может поддерживать диалог, не может оценивать свои поступки, не может отличать образы внутреннего мира от реальности.

Я подозреваю, что ты на учёте из-за своего суицидального настроя. Но ЭТО - вообще фигня, это дело поправимое.

Жизнь - не сахар. Никто и не говорил, что будет легко.

Жизнь не подносит желаемое на блюдечке с голубой каёмочкой. Более того, общество вообще может не соответствовать твоим потребностям и даже пытаться скрутить тебя в бараний рог.

Ты знаешь свои собственные стремления. Всё остальное - это лишь путь твоего развития. Школа эволюции, которую должна пройти душа в процессе достижения желаемого.
маша машаУченик (17) 6 лет назад
Нет, у меня диагноз острый психоз. подозреваю, что есть еще депрессия, это при том, что я меланхолик и интроверт, это вообще жесть. на самом деле в реальной жизни мне сложно выражать свои мысли, и я часто вру или выдаю за свои мысли просто фиг знает что. я не могу испытывать радости, удовольствия..
В свое время я очень хотела серьезных отношений.. наверное, с половиной города на свиданиях была (не в кровати, в кафе :) В итоге нашла я себе серьезные отношения.. но радости не прибавилось.. мне кажется, что как будто я что-то такое ищу в жизни, чего нет, что бы меня порадовало
Александр Просветленный (43274) У меня есть знакомый, который попал на учёт с острым психозом. Дважды. Сейчас это совершенно нормальный и очень даже приятный в общении человек. Ну разве что говорит иногда больше, чем следовало бы, чем несколько раздражает окружающих. Вообще я считаю, что "психи" - это просто временная неспособность науки понять, что такое сознание и как оно работает. Например, современный "нормальный" человек способен узнавать людей, но не способен нарисовать по памяти портрет человека, которого только что видел. "Нормальный" человек не владеет своей образной памятью вообще. Так что если во время психоза вы что-то здакое "видите" или "слышите" - это колоссальный потенциал мозга. Просто люди ещё не научились этим потенциалом пользоваться, он не управляется.
Остальные ответы
DoctoR Искусственный Интеллект (158748) 6 лет назад
Найти причину для жизни. Это может быть элементарное удовольствие.
Мы все одни, сколько бы людей вокруг не было
Иван Андреев Просветленный (21547) 6 лет назад
Вы написали, что мечтаете, чтобы день поскорее закончился.... Закончился для чего? К чему Вы спешите? Или от чего убегаете? Напишите пожалуйста.
маша машаУченик (17) 6 лет назад
Может, спешу к концу жизни. убегаю от жизни.
Иван Андреев Просветленный (21547) Давайте я Вам напишу, что очень люблю все новые технологии, исследования и науку. В частности, нравится квантовая физика, как объяснение чудес в реальности. Последние исследования открыли 11-мерное пространство. Но прогрессивные ученые говорят о бесконечности количества Вселенных. Это означает, что смерти нет вообще. Смерть можно рассматривать, лишь как переход между Вселенными к следующей жизни. По-сути, смерти, в том понимании, котором мы привыкли, не существует. Исходя из этого, Вам необходим покой?