почему машина разгоняется так как буд-то прицеп с тяжелым грузом за собой тянешь? ваз, карбюраторный двигатель

Олег Науменков Ученик (5), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
AVS Мудрец (15550) 6 лет назад
И карбюратор починяй...
Олег НауменковУченик (5) 6 лет назад
понятно что в нем проблема, хотелось бы узнать точнее где именно..
Константин Лавриеня Просветленный (49328) в главной дозирующей системе.
Остальные ответы
Юрий ОЗ Мудрец (10684) 6 лет назад
потому что ваз это и есть прицеп с грузом )
nokia sys Мастер (1422) 6 лет назад
Сколько лет машине? С возрастом она теряет мощность из-за износа деталей двигателя (компрессионных колец, шестерней, распредвалов и т. д.)
Андрей Просветленный (21639) 6 лет назад
Причин много, самые распространённые позднее зажигание, неисправность насоса ускарителя карбюратора, обрыв центрального высоковольтного провода или сопротивления в бегунке. Так же большую роль играет зазор в свечах
АндрейБеклимешев Просветленный (22358) 6 лет назад
в карбюраторе жигулей есть поплавковая камера, на дне которой скапливается такой ржавый песок, не знаю откуда он берётся, но если раз в неделю его не вычищать, то машина начинает "тупить" при разгоне. А ещё - плохо заводится, особенно на холодную...
Альберт Мудрец (15302) 6 лет назад
клапана давно регулировал?