Подскажите, пожалуйста, писателей, в произведения которых

Юрий Ковалев Мастер (1431), закрыт 6 лет назад
описывается быт и уклад российского крестьянства периода 1861-1917 годов?
Лучший ответ
Мария Раверо Знаток (364) 6 лет назад
Посоветовала бы "Путешествие из Петербурга в Москву" Радищева, главным героем которого является бедный крестьянский народ, да только жизнь людей было описана до отмены крепостного права. В "Кому на Руси жить хорошо" Некрасов как раз описывает жизнь народа после 1861, правда, это тоже не очень подходит, так как там затрагиваются все слои населения...
К.БальмонтВысший разум (153462) 6 лет назад
Радищев умер в 1802 году, более чем за полвека ДО ОТМЕНЫ крепостного права, а в вопросе речь идет о периоде ПОСЛЕ 1861 года! - зачем же писать о Радищеве, заведомо зная, что это - неверные сведения для ответа на вопрос?!
и это лучший ответ???? Кто же оценивал?? Екатерина 2 умерла в 18 веке. А Радищев о ее путешествии писал, однако.
Остальные ответы
Злой и вредный Искусственный Интеллект (134243) 6 лет назад
Ф. Решетников - Подлиповцы
from a to zУченик (82) 6 лет назад
Хули ты мне всю почту спамом засрал, уебок?
А Ру Профи (613) 6 лет назад
Трилогия Гончарова
Karina Знаток (405) 6 лет назад
Михаил Шолохов Тихий дон
НИЯ Задунайская Высший разум (246117) 6 лет назад
И. А. Бунин
"Суходол",
"Деревня",
"Антоновские яблоки".
Елена КазаковаМастер (1695) 6 лет назад
Причем не могу вспомнить про только крестьянскую жизнь. Обязательно тесно связано с помещичьей. Тут перечитала повести, рассказы 1914-16-го гг. А. Толстого (красного графа) - много именно про помещичью-крестьянскую жизнь. Помещики в большинстве - вырожденцы. Раньше как-то у этого писателя подобные повести-рассказы не помнила )
Обыватель Просветленный (34858) 6 лет назад
Лесков_Очарованный странник, да много у него!
Геннадий Смольков Мыслитель (9530) 6 лет назад
У Л. Н. Толстого много таких описаний (Анна Каренина)
К.Бальмонт Высший разум (153462) 6 лет назад
Лев Толстой. Хозяин и работник; Алеша Горшок; Бедные люди; Что я видел во сне; Песни на деревне; Три дня в деревне; Божеское и человеческое; Дьявол;
М. Е. Салтыков-Щедрин. Господа Головлевы; История одного города;
Константин Бальмонт. Под новым серпом (автобиографический роман), рассказы: "Мужик Петр", "Васенька", "Ревность", "Ливерпуль", эссе "Вороний глаз" и др.
С. Т. Аксаков. Детские годы Багрова-внука;
В. Г. Короленко. Чудная; Убивец; Сон Макара; Соколинец; Река играет; Марусина заимка; Мороз; Огоньки; История моего современника;
В. В. Вересаев. На мертвой дороге; Лизар; Честным трудом;
Д. Н. Мамин-Сибиряк. Приваловские миллионы;
В. Я. Шишков. Тайга; Угрюм-река...
и еще много других: произведения Ф. М. Решетникова, Н. Г. Помяловского, А. Ф. Писемского, Ф. Д. Нефедова, Н. Н. Златовратского...
PS. Всем знакома песня "Живет моя отрада в высоком терему...", ее автор С. Ф. Рыскин, он написал еще очерки, статьи, роман о крестьянской жизни...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132197) 6 лет назад
да во всех у русских классиков
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
ЗЛЫДЕНЬ Мыслитель (6474) 6 лет назад
Мельников-Печерский. Наиболее известен дилогией «В лесах» (1871—1874) и «На горах» (1875—1881), в которой детально описан быт и обычаи нижегородских купцов-старообрядцев.
К.БальмонтВысший разум (153462) 6 лет назад
однако, в вопросе-то речь не о купцах, а о положении крестьян после 1861 г и до революции 1917-го! :-) с какого боку купцы-то к крестьянам пристроились?
Краском Просветленный (44853) 6 лет назад
Именно крестьян? Или казаков тоже?
Если крестьян - то Лесков, "Очарованный странник", М. Алексеев "Хлеб - имя существительное", повесть "Первая победа" (автора не помню, кто-то из белорусов), В. Смирнов, "Открытие мира"
Если и о казаках - то естественно Седых "Даурия", 2 первых тома"Тихого Дона" Шолохова", А. Губин "Молоко волчицы"
К.БальмонтВысший разум (153462) 6 лет назад
вы бы на даты в вопросе посмотрели: там с 1861 года и до 1917-го... Зачем же про романы Алексеева и Шолохова тут поминать?
Краском Просветленный (44853) Я как раз ПОСМОТРЕЛ. А Вы, вероятно, читали эти книги "по диагонали". Или, возможно, сильно подзабыли. Они начинаются действием ДО 1917 года. Удачи!
АКА АКУСИК Ученик (106) 6 лет назад
Посоветовала бы "Путешествие из Петербурга в Москву" Радищева, главным героем которого является бедный крестьянский народ, да только жизнь людей было описана до отмены крепостного права. В "Кому на Руси жить хорошо" Некрасов как раз описывает жизнь народа после 1861, правда, это тоже не очень подходит, так как там затрагиваются все слои населения...
Киря Горчаков Ученик (124) 6 лет назад
кому на Руси жить хорошо
Дафна Искусственный Интеллект (280985) 6 лет назад
"На горах" и "В лесах" Мельникова-Печерского, "Рассуждение о старом и новом слоге" Шишкова, "Угрюм-река" Шишкова...
ДафнаИскусственный Интеллект (280985) 6 лет назад
Только это разные Шишковы.
Кирилл Шкиряк Ученик (115) 6 лет назад
посоветовала бы "Путешествие из Петербурга в Москву" Радищева, главным героем которого является бедный крестьянский народ, да только жизнь людей было описана до отмены крепостного права. В "Кому на Руси жить хорошо" Некрасов как раз описывает жизнь народа после 1861, правда, это тоже не очень подходит, так как там затрагиваются все слои населения...
ТатьянаИскусственный Интеллект (105378) 6 лет назад
Если уж списываешь ответ, так хоть бы пол учитывал (а)... или ты трансгендер?