Вопрос к людям, кто разбирается или имеет дело с газовыми колонками.

- Гуру (3532), закрыт 6 лет назад
У меня лет десять работает Electrolux GWH 275 SRN - полуавтомат, как я понимаю.
Пару раз чистил мастер из газовой службы.
Сейчас вот колонка почти не греет и я думаю, вызывать ли опять чистить или купить новую?
Вроде сама колонка довольно надежная, новые говорят текут через год - два.
Как Вы считаете лучше менять или не ремонтировать?
И второй вопрос - при установке этой колонки (да и еще по памяти с советской) было сказано, что воду смесителем мешать - нельзя. Только горячий кран и регулировать температуру ручкой на колонке. То же я читал и в книге, хотя видел, что некоторые люди, не парятся и смешивают.
Есть ли современные колонки - автоматы. которые сразу дают возможность смешивания воды?
Чтобы контакт с колонкой был минимальный? То есть как будто просто центральное водоотведение, как в обычных домах?
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 6 лет назад
Смешивать воду можно на любой колонке . Вы только не трогайте горячие воду . Открыли кран на полную а дальше холодную крутите . Теперь про колонку . Сейчас новая колонка стоит от 10 тыс рублей . Если ремонт будет стоить больше половины стоимости лучше купить новую.
Остальные ответы
Игорь Искусственный Интеллект (104051) 6 лет назад
радиатор колонки почистить пользоваться опять.
Di-man Оракул (75017) 6 лет назад
для начала разберись по чему не греет? может ты не переключил режим (зима - лето) или радиатор осыпался.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113285) 6 лет назад
Нет, таких газовых водогреек проточного типа не бывает.
Если надоело вам это дело, если так ужо захотелось, шоб було аки с центральным отоплением - замените газовую водогрейку проточного типа на электобойлер-накопитель.
Литров на 120 с ТЭНом на 1,5 кВт вполне потянет среднестатистическую семью из 4 человек.
Вот это будет решение "поставил и забыл".
А так-то... у меня стоит китайская самая дешёвенькая водогрейка проточного типа сейчас и перед этим лет 11 отработала точно такая же. И кроме замены батареек (и пару раз выключателя в блоке запуска) ничего не требовала. А газ всё-таки дешевле электричества.