До какого времени можно шуметь у себя в квартире, чтобы не мешать соседям?

Marisha Мыслитель (5960), закрыт 15 лет назад
Другого времени просто НЕТ, как только после работы, на часик поработать, работаем в кухне, готовить реально тяжело в мусоре, двое маленьких детей (одному почти четыре, другому 6 мес) , сами устали от ремонта, скоро Новый Год.
Звонит соседка снизу и говорит, что Вы мне мешаете смотреть передачу Свобода на интере. Я ей ответила, что после десяти часов перестанем.
А она мне заявила - что это невозможно уже 8 лет,
на самом деле еще и пяти лет не прошло, как мы там живем, ремот начали две нед. назад, и только сегодня немного постучали.

Я знаю, что шуметь вообще-то можно до 23, но из солидарности я думаю, что до 22 вполне.
Лучший ответ
ChinG Мудрец (19819) 15 лет назад
Соседям вы мешаете всегда, даже если не шумите.)) )
У нас тоже кто-то после 23.00 может начать сверлить или стучать, но мы относимся с пониманием, хотя и ребенок маленький, да и самим неочень нравится. Ведь не ради удовольствия берут молоток и начинают стучать.
Все от людей зависит.
Остальные ответы
Жертва репрессий Однажды убитая Мастер (1853) 15 лет назад
До 23-00 можно сверлить-если есть совесть!! Хотя это было раньше, теперь можно шуршать только до 20-00.Недавно вышло постановление.
Desire Профи (622) 15 лет назад
шуми всю ночь забей на соседей
Президент Мадагаскара Мыслитель (8395) 15 лет назад
шуметь до 11 можно, но в целях хороших отношений с соседями лучше хоть на часик раньше. ведь все мы люди и в 11 уже кто-то спит
Екатерина Александровна Мастер (1733) 15 лет назад
я думаю, что до 22.00,но если среди соседей есть маленький ребёнок, то перестать шуметь нужно значительно раньше.
Нафаня Гуру (4022) 15 лет назад
Я читала что 22.00 по закону. А вот где написано что до 23.00 так и не нашла. Хотя многие говорят что до 23.00 можно. Мы сами стараемся уже после 22.00 не шуметь. А вот чего касается строительных работ то по моему они точно до 22.00 если вообще не до 20.00.
Леночек цветочек Мастер (1044) 15 лет назад
по закону до 23,но я сама ненавижу, когда кто-то стучить сверху. Они перманентно стучат и сверлят, причем при евроремонте и обязательно во время обеда, когда я ребенка укладываю спать. Хотя сама люблю делать ремонт. А вы просто ей под руку попались. Очень уважаю вас, что вы мало того, сами ремонт делаете, да еще с такими маленькими детьми, да двумя. Мы на кухне с одним (нам почти два года) забодались делать.
Удачи! и не обращайте внимания. еще раз: по закону до 23 часов можно шуметь.
Елена Савичева Мастер (2128) 15 лет назад
не буду утверждать, но строительные работы можно проводить до 20.00, это что-то праздновать можно до 23.00
Amnezia Мыслитель (6393) 15 лет назад
Шуметь можно до 23-х, но идиотов и мерзавцев хватает везде, не обращайте внимания на замечания - у нас бабка сверху, чуть кто застучит, вызывала ко мне милицию. Я сначала возмущалась, потом смеялась, потом просто забила. Молча приглашаю ментов в квартиру и даю удостовериться, что я надгробные памятники в квартире не пилю.... Забейте на всех соседей и доделывайте ремонт - времени совсем мало осталось!
Инна Годзина Гуру (2676) 15 лет назад
Вообще по закону шуметь можно до 23:00, но ремонтные работы можно осушествлять только до 19:00.
LINDA (SEKRET) Ученик (94) 15 лет назад
Я думаю вам лучше просто не жить в здании, сегодня вы шумите а завтра ваши оседи, и с какой стороны себя не поставишь на чужое место. а насчет маркетинга, это я не для себя спросила а для своей соседки, ей 16 лет и он студентка а мне за 20 не ужели вы думаете что я на столько безхребетная что еще не нашла себе работу? нет конечно, я работаю менеджером.
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41463) 15 лет назад
В рабочие дни можно шуметь с 7 до 22, а в выходные и праздничные с 8 до 23. А, вообще, посмотрите в административном кодексе, если у вас нет постановления местной власти на этот счет, но вроде, у всех так.
Айрат Саттаров Оракул (99049) 15 лет назад
До 23 -х. У моих соседей, знаю ребенок маленький - перед сверлежкой даже днем в выходные всегда интересуюсь, - не спит ли? По-понятиям надо жить, иначе не жизнь будет, а кошмар!
Sveto4ek Мастер (1106) 15 лет назад
до 23 и с 6 утра, но конечно что бы совсем не портить отношения с соседями то до 22 вполне сносно (пусть потерпят соседи)
Алла Закурдаева Гуру (4149) 15 лет назад
До 22.00. Но я вам посоветую, чтобы она не кричала на вас и после ремонта и во время, звукоизолировать свою квартиру. И она вас слышать не будет. И вы не будете слышать других соседей. А как сделать звукоизоляцию, почитайте в этих статьях боремся за тишину и звукоизоляция квартиры.