почему большинство кошачьих не любят воду, а тигры и ягуары обожают? тигры очень любят воду, а ягуары вообще ныряют.

Альберт Сафаргалин Знаток (296), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Артём Борищик Ученик (132) 6 лет назад
Все виды кошек могут плавать. Но никому из них не придёт в голову лезть в воду без крайней на то необходимости, то есть только тогда, когда речь идёт о выживании. Никому, кроме тигров, которые получают большое удовольствие от купания и могут просидеть в воде целый час.
Тигры любят воду из-за жаркого климата, в котором они живут. Вода — простой и эффективный способ понизить температуру своего тела, и тигры охотно им пользуются, старательно избегая при этом попадания влаги в глаза и ноздри. То же относится к другим кошкам, обитающим в условиях жары: львы, ягуары, оцелоты в особо жаркий денёк тоже могут забраться в воду.
Кошки, живущие в умеренном и холодном климате (снежные барсы, рыси, пумы и т. д.) твёрдо придерживаются мнения о том, что водоёмы — это для рыб, а благородному представителю семейства кошачьих делать там совершенно нечего.
зуёк ВильгельмПросветленный (40987) 6 лет назад
Но кошка, это же благородная рыба.
Артём Борищик Ученик (132) обоснуй кошка это кошка ане рыба
Остальные ответы
Мастер Шу Оракул (54760) 6 лет назад
Они живут в жарком климате и вода помогает охладится.
Альберт СафаргалинЗнаток (296) 6 лет назад
но львы и леопарды тоже живут в жарком климате, и на сколько я знаю они всё равно не очень любят воду
Мастер Шу Оракул (54760) у львов воды меньше и крокодилы в воде больше )
Пёс режыма Просветленный (41701) 6 лет назад
живут в разных средах и приспосабливаются к ним
точно у львов саванна, а у ягуаров там есть Амазонка (в Южной Америке)
зуёк Вильгельм Просветленный (40987) 6 лет назад
Ну тот же ягуар к примеру, много вкуснятины в реке добывает: крокодилята; рыба; птица; агути. А вот рыси нафига в воду ползти когда у неё основной процент нямки занимает заяц, на втором месте боровая птица и мелкие грызуны. Хотя мой товарищ в геологической экспедиции видел рыся переплывающего реку прям близко, ну они на лодках сплавлялись. Возьмите гепарда, то же самое. Нафига борзой ползти в воду, если это степной охотник и добывает пропитание нагоном а не засадой.
Кстати из мелких кошек советую посмотреть на Ютуб вивьерового кота рыболова. Ржака
Убей Модера Знаток (305) 6 лет назад
ну это домашние зажравшиеся так, а дикие воды не боятся, и ради хавчика лезут в воду.
муджтахид. Мудрец (18807) 6 лет назад
В Бразилии пума и ягуар приспособились жить и добывать добычу у водоемов, хорошо плавать, при этом в основном они живут в густых тропических лесах, где в сезон дождей на 9 метров вода подымается . Умение плавать им необходимо .
Ого. С удивлением узнаю о джангл форме пумы. Всегда считал эту животину жителем гор или около гор
муджтахид. Мудрец (18807) Ареал пумы очень большой от Северной Америке, ее арктических мест и до Южной .(раньше она и ягуар встречались в Аргентинской Патагонии ) Есть спонтанные гибриды ягуара и пумы . По размерам пумы Амазонии и других мест обитания меньше, таковы и ягуары из севера Аргентины ( Кориентес или Миньонес )
Саркис Мсрлян Знаток (284) 3 года назад
Разные повадки кошачих потому что, просто не все кошки любят воду, или даже плавать или нырять в ней, дикие кошки если им сильно жарко они могут в ней плавать или попить, а вообще они тоже воду недолюбливают, в Цирке чтобы львы или тигры не дрались, их поливают водой, и они не дерутся.