Комп видит камеру только как флешку. В Диспетчере устройств, как и в строке под диском D-Vimicro 2.0 USB.

/ Мастер (2070), на голосовании 6 лет назад
Такой она видится в стационарном компе в системе ХР (по известным VID и PID скачиваются не драйвера а приложения ЕХЕ, которые не решают проблему) в скайпе вместо изображения - черный квадрат и крутится круг. Камера в строке выбора таже и одна Vimicro.
В диспетчере устройств она определяется двумя строками как составное ЮСБустройство (а должно как корневой концентратор!) и как видеустройство обработки изображений.
в ноутбуке на новой W10 камера определяется как Altair. и ноут также видит ее как флешку.
в обоих случаях синий диод-индикатор на камере не загорается. Камера вышла из строя за ночь. Никаких изменений в ХР произведено не было. Не смотря на сбой с нее на комп были скинуты фото, сделанные ей ранее (до сбоя).
Обычно вставил в порт в строке под диском D строка камеры нажимаешь на нее и делаешь фото с камеры. Никаких скачек дополнительных камера не требовала.
CANYON 713 (без буквы G) такие драйвера нужны по VID и PID. (к сожалению не драйвера а проги! только в гугл есть (
Голосование за лучший ответ
Николай Люкшенко Оракул (50414) 6 лет назад
Купи кардридер. Слезай с ХР и переходи хотя бы на 7проф.