В Мегафоне взят телефон в кредит. В договоре указано, что взята сумма на оплату товара. О телефоне не слова .Что не так ?

Ali Hamh Мудрец (11700), закрыт 6 лет назад
Кредиты сам не беру и не советую
Лучший ответ
Олегъ Задостоиникъ Гуру (3156) 6 лет назад
Кредит даёт не магазин, а банк по договору с магазином, а банк даёт деньги, а не товары.
Остальные ответы
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39056) 6 лет назад
Ты взял в кредит деньги, а не телефон. Всё верно. И на эти деньги купил телефон. Теперь должен отдать долг банку. С процентами.
Михаил Полников Мыслитель (6310) 6 лет назад
Все верно. Кредит - это деньги, соответственно, речь в договоре о них. А про телефон или другой товар речь в чеке.
Ali HamhМудрец (11700) 6 лет назад
Но чек не выдан за телефон .Видимо изза неполной оплаты товара, так ?
Михаил Полников Мыслитель (6310) Чек сейчас электронный. Но можно попросить продавца - он распечатает обычный, бумажный товарный чек.
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221651) 6 лет назад
а телефон это разве не товар?
Ali HamhМудрец (11700) 6 лет назад
Под товаром может быть и чупа чупс ),вот в чем дело
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221651) ну если у вас в салонах связи торгуют чупа-чупсами да ещё и по 10к то это крутой салон связи )))
Михаил ПолниковМыслитель (6310) 6 лет назад
Товар, конечно. И кредит товарный. Однако кредитор - банк, а банке товаров нет. Он выделяет деньги магазину за купленный товар, неважно какой. Банку, в принципе, без разницы, телефон, телевизор или еще что, он платит за тебя и хочет вернуть свои деньги с процентам.
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221651) ну так я именно это и сказал дополнив просто ваши ответы, самому вас повторять не вижу смысла....
Елена Фадеева Консультант МегаФон 6 лет назад
Здравствуйте! Данный вопрос можно уточнить у моих коллег, в офисе.