Можно ли через 9 лет удалять металлоконструкции из костей после переломов?

Tim Профи (529), закрыт 6 лет назад
операция была в 2009 году, были поставлены металлические пластины в кости таза и в ногу. Возможно ли удалить их спустя длительное время? Стоит ли это делать? почему да? почему нет?
Лучший ответ
Жук Гений (64891) 6 лет назад
ЕСЛИ НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К УДАЛЕНИЮ
Остальные ответы
Мастер Шу Оракул (53177) 6 лет назад
Судя по сроку сколько они уже стоят, то удалить их будет достаточно проблематично, так как они уже давно срослись с костями. Обычно металлические элементы удаляют через несколько месяцев после установки, кромке тех случаев когда металлические элементы для постоянной установки и заменяют утраченные или сильно поврежденные элементы костей.
????Тёмная ведьмочка???? Гуру (2787) 1 год назад
У меня пластину месяц, и я незнаю удалять её или нет