Поисковая система. Высвечиваются ли результаты, доступ к которым заблокирован?

Lonely hermit Знаток (430), на голосовании 6 лет назад
Посетила мысль, а могут ли как-то исключать из результатов поиска такие результаты, которые были заблокированы из-за санкций и прочих ограничений так, чтобы высвечивались только доступные. Если да, то возможно ли обойти эту защиту?
Голосование за лучший ответ
Gestolf Мыслитель (7625) 6 лет назад
Вопрос не совсем понятен! Как сделать, чтобы выбивало только то, что власть разрешает? DNS яндекса юзай! Чтобы зайти на любой сайт - VPN плагин какой нибудь... Поисковик которому всё пох? - https://www.startpage. com/ - там есть прокси прям у каждой страницы! Можно на любой сайт зайти...

Но кстати поисковик - мечта росскомнадзора - гугл! Там всё в соответствии с мечтами надзора этого... Даже яндекс более независимый!
Lonely hermitЗнаток (430) 6 лет назад
Допустим, на сайте расположена информация, использование которой запрещено законом или каким-нибудь ограничением от родненького надзора. Ссылка при поиске может быть скрыта\удалена\изъята? Или она появится в ризультатах, но зайти с обычного браузера будет не возможно?
Gestolf Мыслитель (7625) Нет, оно всё будет видно, просто пытаясь зайти будет грузить три часа и не загрузит!
Арнольд Бережной Знаток (288) 6 лет назад
В последнее время не высвечивают. Если доступ ограничен, то результат не высветят. Я не давно пробовал зайти на один сайт (эротического характера, не шутка), так вот я не увидел в предоставленных результатах его. Просто изъяли и всё.Если есть необходимость зайти на запрещённый сайт, я использую прокси. https://buy.fineproxy.org/ Удачи