Книги для подростков 12-15 лет, которые читаются на одном дыхании.

Чайка Знаток (322), закрыт 6 лет назад
Классика не нужна, ищу современные книги. Кол-во страниц неважно, но желательно не меньше ста. Детективы, фантастика, приключения, остросюжетные - обожаю. Любовные, про семью, и прочие светлые книги, "милоту" - не предлагать.
Что-то, похожее на эти книги:
серия книг "Часодеи" Наталья Щерба;
"Этот несносный Джеффри" Диана Рейн;
"Семья ворон" Диан Рейн;
"Школа Добра и Зла" Соман Чайнани;
"Гарри Поттер" Джоан Роулинг;
"Перси Джексон" Рик Риордан.

Спасибо!
Лучший ответ
А Ру Профи (613) 6 лет назад
Недавно читал очень "милую" вещь. "Сёстры ночи" Дж. Макмахон. Если и читать подростковом, то такое. Сюжет не стоит на месте, закручен. Мне понравилось. Правда, не знаю, подойдёт ли для возраста 12-15. 15 - точно можно читать
Остальные ответы
Др. Щёлкин Мудрец (13839) 6 лет назад
Плейбой, на одном дыхании читается
❀ᅠ ` Просветленный (25033) 6 лет назад
Эдуард Веркин. Через сто лет
Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак. Время всегда хорошее, Москвест,
Дроп Тэйбл Просветленный (21401) 6 лет назад
Все подрости разные. Ваш вкус, например, не по мне. И в вашем возрасте не заинтересовался бы.
Элла Валерьева Мыслитель (7244) 6 лет назад
Ооо. Я в этом шарю :D
1) "Дом странных детей" Ренсом Риггз
2) "Мефодий Буслаев" Дмитрий Емец
3) "Элизиум" Александр Андерсон
4) "Хроники Нарнии" К. С. Льюис
5) "По ту сторону реки" Марина Козинаки, Софи Авдюхина
6) "Таня Гроттер" Дмитрий Емец

Теперь больше на возраст 12-13 и преимущественно на девочек хочу посоветовать:
1) "Роуз и тайна магии" и дальнейшие три книги
2) "Лили и запретная магия" + 3 книги
3) "Оливия или волшебный конь" - та же ситуация
Все книги от Холли Вебб
4) "Когда здесь была Марни" Джоан Робинсон