У кого есть подробная биография Йоахима Лева (тренера сборной Германии по футболу)?

Silina91 Мастер (1488), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
liliia Мудрец (14491) 15 лет назад
у меня. напиши, какие именно сведения интересуют - скину на почту.
Остальные ответы
Дарья Филиппова Мастер (1037) 15 лет назад
Йоахим Лёв. Биография
Йоахим Лёв (Joachim Löw)
Родился 3 февраля 1960 года в Шёнау (Schönau), это недалеко от Фрайбурга, в Германии.
Прозвище: «Йоги» (Jogi). Откуда пошло не знаю. Вообще «Йоги» это название (прозвище (?)) швабских медведей.
В футбол играл с детства.

Карьера тренера:
В «Винтертуре» и «Фрауэнфельде» уже был играющим тренером.
Затем, уже закончив играть, стал тренером «Штуттгарта» . Сначала помощником у Рольфа Фрингера в 1995 году. Но в 1996 году Фрингер ушел тренировать сборную Швейцарии и Лёв стал главным тренером. Главным тренером клуба пробыл два сезона – 1996/1997 и 1997/1998. Помощником у него был Райнер Адрион.

В сезоне 1996\1997 тон в игре задавало «магическое трио» Бобич-Балаков-Элбер и, говорят "Штуттграт" играл в красивый и атакующий футбол. По окончании сезона Элбер ушел в «Баварию» . «Штуттгарт» выиграл Кубок Германии и получил путевку в еврокубки, а Йоги любовь местных болельщиков.

В сезоне 1997/1998 «Штуттгарт» занял 4 место в чемпионате Германии (путевка в кубок УЕФА) и дошел до финала Кубка Кубков, где уступил «Челси» 0:1. К этому моменту президент клуба Майер-Форвельдер (ставший потом президентом DFB) был недоволен Лёвом, считая, что он плохо справляется со «звездами» . Еще зимой этого сезона был некий конфликт игроков с тренером видимо (содержание мне неизвестно) , когда игроки «Штуттгарта» устроили в раздевалке бунт, чуть ли не на игру попытались отказаться выходить. Так или иначе конфликт замяли, но свою роль он сыграл. В мае 1998 года Лёва отправили в отставку и он уехал в Турцию.

Сезон 1998\1999 года Лёв был главным тренеров «Фенербахче» (Fenerbahçe) (Стамбул) . Помощником у него был Франк Вормут, с которым они в свое время играли во «Фрайбурге» . В чемпионате Турции «Фенербахче» занял 2-е место, что оказалось маловато, так как выиграл «Галатасарай» - важнейший соперник «Фенербахче» .
Лёв вернулся в Германию и в сезоне 1999/2000 возглавлял «Карлсруэ» (Karlsruher SC). Кто был помощником неизвестно, а вот спортивным директором клуба в то время был Гвидо Бухвальд. Успехов с этим клубом Лёв не добился. Они вылетели из второй лиги в третью, и в 2001 году Лёв уехал опять в Турцию.
Там тренировал «Аданаспор» (Adanaspor), ничего неизвестно, но так как меньше сезона, видимо неудачно.

Зато в 2001 году наконец нашелся клуб с которым у Йоги сложилось все, правда ненадолго. Австрийский «Тироль» (Инсбурк) (FC Tirol Innsbruck) в сезоне 2001/2002 стал чемпионом австрийской бундеслиги. Чемпионами они стал в игре с «Рапидом» (Вена) , который на тот момент возглавлял Лотар Маттеус. Однако клуб после окончания чемпионата был признан банкротом, у «Тироля» отобрали лицензию и сослали в низшую лигу. Помощником у Лева в «Тироле» был Хайнц Биндер.

С июля 2003 по март 2004 Лёв тренировал венскую Аустрию (Austria Wien), но без особых успехов.

Зато в 2004 году, когда Клинсманн не нашел «общего языка» с Озиком - помощником тренера на тот момент в сборной (говорят тот отказался работать под началом столь молодого тренера) , и, неожиданно для всех, на эту должность он позвал Лёва.
Как помощник тренера Лёв был представлен на пресс-конференции 30.07.2004 года в день рождения Клинсманна. Клинсманн высказался в том плане, что ему важен опыт Лёва в разных чемпионатах и еврокубках, и что он ему полностью доверяет.
Через какое-то время его положение в команде стало характеризоваться обозначением «тренер по тактике» . Именно он занимался выработкой тактики и стратегии на игру, а Клинсманн, в большей степени, отвечал за мотивацию команды.

Про чемпионат мира все и так всё видели и знают.

12 июня 2006 года Юрген Клинсманн принял решение уйти из сборной и предложил назначить на эту должность Лёва, что и произошло. Контракт с ним заключен до окончания Евро 2008, куда надо пройти отборочный турнир.

Первым матчем Лёва в новом качестве стал мат