сервер для 1с

Елена Гавшина Знаток (420), закрыт 6 лет назад
доброго времени суток, дорогие друзья! подскажите, нужен сервер для программы 1с на 5 компов (магазин), с какими характеристиками можно подобрать бюджетный и в пределах какой суммы?
Лучший ответ
Онлайн-Сервис. Сопровождение 1С Просветленный (21753) 6 лет назад
Выбор сервера зависит от многих факторов: файловая база будет или SQL, будут ли подключаться клиенты к серверу в терминале (по RDP), ОС сервера (Windows/Linux), какая именно конфигурация 1С и какой редакции будет использоваться и пр.
По уму конечно сервер нужно собирать на серверном железе и с легальным серверным ПО.
Если нужно очень экономить, то можно и десктопное железо ставить. Голое железо без софта вполне может уложиться в 50 тыс. руб.
А вот на ОС экономить не советую. Десктопная винда в качестве сервера работать нормально не будет, а ставить пиратку не советую в принципе.

Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
online-ufa.ru
Остальные ответы
Дмитрий Канидьев Оракул (74156) 6 лет назад
Базы какие будут? Файловые? SQL?
Елена ГавшинаЗнаток (420) 6 лет назад
точно не могу сказать, суть такая, есть магазин у него 5 пк, магазин стройматериалов, хотят установить сервер для 1с, наговорили, что нужно очень мощную видео карту, что все будет якобы с ней завязано, за работу просят от 50 тыс
Дмитрий Канидьев Оракул (74156) Бред полный. Серверу мощная видеокарта не нужна. От слова "совсем". Зачастую они стоят в отдельной комнате. Без клавиатуры, мыши и монитора. Потому что ничего из этого серверу тоже не нужно.
user_80 Просветленный (46424) 6 лет назад
обратитесь в ближайшую франшизу вашего региона
Igor Nechiporenko Гуру (3100) 6 лет назад
Я могу вам дать контакты товарищей из ООО «МВГ Групп» У них можно приобрести или взять в аренду хорошие бу сервера, есть техническая поддержка 24 на 7. Звоните и узнавайте по тел. +7 (495) 227-78-68
burky c Знаток (254) 6 лет назад
вы можете купить б\у серверы, в принципе цена не осоо кусается, но качество хорошее, а еще лучше от хороших брендов, я покупал у одной фирмы оборудование, качество хорошее и выгоднее чем аренда, в общем вот где я покупал и вам советую
https://sale-server.ru