7 лет назад от Изменено

Подключения дмв блока ск-д-24 вместо ск-д-1 в телевизоре рубин 710.

Есть телевизор рубин-710,хотелось бы вставить блок дециметрового вещания, который раньше надо было приобретать отдельно. Дело в том что телевизор предназначен для подключения блока ск-д-1,так как в 70-е годы других и не было, а сейчас их найти не возможно, в отличие от ск-д-24. Вопрос, как это технически осуществить? Посмотрел схемы двух блоков, и обнаружил, что в ск-д-1 есть некие выводы кт-1 и кт-2,которые отсутствуют в ск-д-24,но за то в ск-д-24 присутствуют контакты настройка и корпус. Скажите, возможно ли вживить ск-д-24 вместо предполагаемого ск-д-1? Телевизор большой, красивый, к тому же цветной, жалко избавляться только из-за отсутствия дмв диапазона... Буду ждать вашей помощи! Заранее спасибо!!!

Дата
Популярность
7 лет назад

потребуется лишь организовать стабилизатор питания варикапов на стабилитроне кс 531 поставить переменный резистор на 100 килоом в качестве настройки и все подключить и будет тебе счастье . кстати по чувствительности данный блок на намного хуже чем СК -Д1 .за то можно при желании присобачить к нему и кнопочный блок настройки выбора программ на 6 или 8 каналов от старых полупроводников ящиков.

7 лет назад

Контрольные точки, для диагностики или настройки, проверки
(Плюшкин наложил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал / Мертвые души Н. В Гоголь/

7 лет назад

У вашего Рубина обычный механический ПТК. Вы придумали, как будете свой СКД24 перестраивать по каналам? Там нет блока КПЕ как в СКД1. Там варикапы... http://radiostorage.net/3639-principialnaya-skhema-i-podklyuchenie-selektorov-kanalov-sk-d-24-i-sk-m-24.html

Если да – никаких проблемм. А если не поняли, о чём я – бросьте эту затею..
А контрольные точки КТ-1,2 технологические, для настройки ФСС L19-L21 в границы нужной ширины ПЧ. Они не для подключения..

7 лет назад

По схеме смотри, ПЧ одна и та же, там надо то подать питание и управление варикапами, все) Смотри распиновку этих блоков. Когда то из ламповых выкидывал птк и ставил скв - 1, все работало)

7 лет назад

Да любой блок можно поставить, ПЧ у всех одна и та же, отличия только в настройке потенциометром или КПЕ, ну мот сторонее АРУ быть