Бесплатная юридическая консультация. Полный развод. Мошенничество. Ситуация внутри.

Stasy Мыслитель (9875), закрыт 6 лет назад
Побывала на бесплатной юридической консультации (Москва, Чистые Пруды) пришла с проблемой, юристы ввели в заблуждение заплатила за ненужную претензию и исковое заявление которое было составлено не правильно + еще с большим количеством ошибок, так же юрист провожал к ближайшему банкомату что бы тут же сняла деньги с карты и сразу же заплатила. Когда пришла домой увидела отзывы в интернете как оказалось там пострадавших сотни человек. Милиция заявления потерпевших не принимает, так как нет состава преступления. Услуга же выполнена а то что некачественно доказать вообще не возможно, еще берут 10% за подбор специалист, и 30% просто за рассмотрение дела. Количество пострадавших растет, как можно вернуть свой деньги и вообще закрыть подобные мошеннические схемы?
Лучший ответ
Фелина Славинская Оракул (78971) 6 лет назад
Только путем обращения в суд, но это морока.
StasyМыслитель (9875) 6 лет назад
нам надо всем собраться и составить коллективный иск?
Фелина Славинская Оракул (78971) Можно и коллективный, а можно и индивидуальный.
Остальные ответы
АК Мудрец (15466) 6 лет назад
Над юристами должны же быть надзорные органы, которые выдают лицензии или подобное. В интернете покопайтесь.
StasyМыслитель (9875) 6 лет назад
Там работают менеджеры по продажам юридических услуг, они вообще не юристы, хотя и ведут первичный прием. Главная их цель продажа рптензий и исковых заявлений, и дополнительных услуг например курьерские услуги 1 поездка 1 тыс рублей и т п
АК Мудрец (15466) В смысле менеджеры? То есть, они предлагают услуги каких-либо юристов? Сами-то они не могут их предоставлять от себя.
Светлана Мудрец (13201) 6 лет назад
Через суд. Исходите из норм тех документов, что подписывали с данной организацией.
StasyМыслитель (9875) 6 лет назад
У нас есть договор, квитанция об оплате, акт выполненных работ в котором сказано "что раз есть подпись то претензий нет" в прайс листе указано 10% подбор специалиста и 30% за рассмотрение дела, разве за такие вещи юристы деньги берут?
Светлана Мудрец (13201) Читайте весь договор (не только прайс) и документы, что подписывали, в целом, услуги разное могут включать. Как у маникюрши - можно лак снять, можно ногти подпилить, можно их нарастить, можно накрасить + присыпать стразами и т. д.
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) 6 лет назад
К сожалению, так работает почти вся система продаж юридических услуг.
И адвокатские конторы - не исключение.
И организаций по продаже юруслуг - миллионы. К сожалению, качество услуг часто крайне низкое - в подобных конторах сидят студенты или люди вообще без образования, которым за этот иск и претензию платят рублей 500, сколько они должны их настряпать в день, чтобы себя прокормить.
Часто пакет документов включает в себя не только иск и претензию, но и обращение к президенту, районному прокурору, генеральному прокурору, уполномоченному по правам человека... Без учета их компетенции ) "Прошу разобраться в моем вопросе" ...
Денег Вы не вернете, что услуга оказана некачественно - не докажете. Ищите себе "своего" юриста, и не скупитесь на его оплату - он для Вас работает.
Леонид Матвеенко Ученик (107) 6 лет назад
Вы правы, однажды я попался на такую же уловку мошенников, я думаю, что не стоит жадничать и искать бесплатную помощь, в наше время бесплатно мало кто будет вам помогать, я воспользовался платными юридическими услугами на сайте http://www.jurfor.ru/ и не жалею, скупой платит дважды.