Действительно каждую кухарку можно научить управлять государством?

Буржуй Мастер (2113), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мансур Профи (574) 15 лет назад
Кухонным государством
Остальные ответы
Куклина Екатерина Мастер (1331) 15 лет назад
конечно можно. и кухарку и прачку. Екатерину I вспомни.
ida Просветленный (22284) 15 лет назад
А ты вообще то в кого метишь...
=Кошка= Мастер (1406) 15 лет назад
да. потому что она знает основы. ну кулинарии. а это можно переложить на лад государства! она прекрасно знает что для получения самого вкусного блюда нужно затратить много сил и времени.
wanderer Ергушов Гуру (3205) 15 лет назад
не хотел бы я, чтобы кухарка государством управляла. Ленин явно погорячился это произнося. хотя он может был на 100% уверен в своих мечтах и действиях.
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366984) 15 лет назад
"Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. Но мы.. . требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством.. . в состоянии только богатые или взятые из богатых семей чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами.. . чтобы.. . к обучению этому начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту" - писал В. И. Ленин в статье "Удержат ли большевики государственную власть? " в 1917 году.
-Если человек соображает, то почему бы и нет? Только у кого он будет учиться управлять государством? У Ленина что ли? И кто ему даст управлять государством? Впрочем, это тот же менеджмент, только на макроуровне. И в современных условиях этому уже учатся не по Ленину. А в принципе прав. сли правильное обучение, экзамены, тесты, рекомендации трудящихся с прежнего места работы (выборы) почему быи нет? Правда предприятие быстрее проголосует за директора, чем за кухарку.
У нас кухарку то и замуж не возьмут, не то что в управление государством.... Надо что бы бизнесменшей была и с баблом и с газовой трубой, желательно....
Источник: Вот так!
TanyaГуру (3346) 15 лет назад
Вы, Нина, и правда так думаете? Что кухарку замуж не возьмут, допустим?
old dog Мыслитель (8172) 15 лет назад
управлять можно но править будут другие
Tanya Гуру (3346) 15 лет назад
Не каждую! А только ту, что умеет вкусно готовить!
седой Мыслитель (9535) 15 лет назад
Ну не кухарки, а так называемые профессионаьные политики, тоже не лучше.
Ольга Иванова Мудрец (19500) 15 лет назад
можно кухарку и кухара тоже можно какая разница все марионетки !
Вета Оракул (53401) 15 лет назад
Кухарки уже доуправлялись. Сами проклинаете СССР.
TanyaГуру (3346) 15 лет назад
Ох Вы злой! А с чего Вы взяли, что кухарки доуправлялись? Я, лично, как и большинство женщин в Вашей независимости, живу в СССР! И с большой теплотой вспоминаю это время и хочу туда вернуться.!!!
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224687) 15 лет назад
УЧИТЬ - можно каждую, а вот НАУЧИТЬ - это вряд ли. Хотя у нас даже Шандыбин управлял.... Может, поэтому так и живем.
Ольга Карабашина Оракул (55042) 15 лет назад
Можешь не сомневаться, в нашей стране почти каждая кухарка управляет своим домашним государством, тогда как мужики не понимают как на те деньги, что они приносят домой, можно вообще прожить, а берутся управлять всей страной.