можно ли по свечам (цвету нагара) понять какое зажигание (позднее или ранее) установлено? ока

Олег Науменков Ученик (5), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159262) 6 лет назад
думаю что нет, но это можно определить по звуку
когда зажигание слишком раннее, двигатель работает жестко как гоночный двигатель
а если позднее то мягко и плохо тянет.
Остальные ответы
Саныч Оракул (77636) 6 лет назад
Да, при раннем более светлые, так как при позднем не успевает сгореть смесь и остаётся сажа.
Просперо Искусственный Интеллект (239406) 6 лет назад
Гадать даже на кофейной гуще можно, а на нагаре свечном и подавно, но это гадание, не более.
Вторник Искусственный Интеллект (185731) 6 лет назад
Точно только прибор измерительный покажет, а состояние свечей от многих факторов зависит.
Сергей Абакумов Мудрец (18952) 6 лет назад
Нет. Но зажигание можно выставить и без стробоскопа.
РПССПросветленный (47957) 6 лет назад
А как ???
Сергей Абакумов Мудрец (18952) С помощью контрольной лампочки.
Hugh Искусственный Интеллект (203305) 6 лет назад
Нет, по свече можно гадать про качество смеси, зажигание можно определить по детонации