Подскажите пожалуйста как правильно находится в Москве, и проходить обучение? не гр. РФ Как учится и не покидать РФ?

Alon Ученик (21), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте всех! Поздравляю Вас с прошедшими праздниками!

Подскажите пожалуйста, мой сын хочет пройти краткосрочные курсы в Москве а потом поставить в университет.
Нам нужно узнать как сделать так, чтобы ему не пришлось выезжать из территории РФ
чтобы пройти перерегистрацию каждые три месяца. Очень хотелось бы чтобы обучение в краткосрочных курсах защищали от таких выездов
Подскажите пожалуйста, если сын будет учится в двух курсах по 3 месяца или в одном 6-ти месячном, не будет нарушением если он не выедет из территории РФ?
И можно ли потом после окончании курсов поступить в университет не покидая РФ?

Всем спасибо заранее. очень нужна компетентная помощь.
Лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201366) 6 лет назад
обучение не граждан РФ только платное, на период обучения выдается виза, покидать страну каждые 3 месяца не обязательно.
AlonУченик (21) 6 лет назад
Где нужно получить эту визу?
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201366) в посольстве РФ в вашей стране. Там все подскажут. С некоторыми странами у РФ безвизовый въезд.
Остальные ответы
Юрий Искусственный Интеллект (119626) 6 лет назад
кто находиТСЯ?
кто учиТСЯ?
AlonУченик (21) 6 лет назад
Сын должен отправится в Москву
Юрий Искусственный Интеллект (119626) кто отправиТСЯ?
Д. Иванович Оракул (80862) 6 лет назад
Курсы не дают права находится в РФ, всё на общих основаниях. Выезжать придётся

А вот университет другое дело, при успешном зачислении, универ выдаёт справку, что такой то обучается у них. По этой справке можно получить годовую визу и уже никуда не выезжать. Через год, если сессия успешно сдана, студен переведён на следующий год, справка обновляется. Получается новая виза ещё на год.. и т. д... пока не закончит учиться.
AlonУченик (21) 6 лет назад
Спасибо за подробный ответ. Жаль что курсы не могут помочь ((
Д. Иванович Оракул (80862) та нзчт) курсы да увы, их проводят все кому не лень, соответственно подозреваю, что было бы слишком много мошенничества...
Timur Просветленный (37516) 6 лет назад
курсы при университетах не дают НИКАКИХ гарантий поступления
тупо собирают деньги
AlonУченик (21) 6 лет назад
Мы не надеемся на их гарантию. Но спасибо за Ваш ответ.
Timur Просветленный (37516) просто мнение, основанное на практике жизни сын ходил в Плеханова на курсы, но поступил все равно на платное а у вас еще проблемы с миграционной картой три месяца побудет в Москве и надо выезжать из России на 3 месяца, и только потом можно въехать