Перенос информации с НЕ системного HDD на новый HDD.

Tirael Знаток (340), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, такая ситуация, есть SSD под системой Win7, есть HDD под игры, проги и прочее. Сейчас купил новый HDD и мне нужно заменить старый, перенеся ВСЮ информацию то есть и букву диска. Старый просто подыхает и он мне в системе не нужен. Как проще перенести информацию? Желательно из под системы.
Лучший ответ
Homo habilis Оракул (70754) 6 лет назад
берёте и копируете как обычно. потом отключаете старый. а буква сама присвоится потом. а если не присвоится, есть управление дисками, в котором можно сменить.
Mike SuperB, deModeratorИскусственный Интеллект (173388) 6 лет назад
Зааяяется пыль глотать!
Homo habilis Оракул (70754) почему?
Остальные ответы
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175799) 6 лет назад
Создать образ системы и затем раскатать его на новый hdd
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (173388) 6 лет назад
Вот как раз букву-то легче всего.
Клонируй диск Акронисом. Я так делал, когда установленную ОС надо было с HDD перенести на SSD. Прошло без единого затыка, ничего не потерял.
А винда такие вещи делает как-то кривовато...
Васян --- Знаток (484) 6 лет назад
Делай как в 1 ответе

не слушай домохозяек которые с акронисом решение тупое предлогают - усложниш только всё - ещё по дороге чтото потерять больше вероятность

вставляй новый диск в комп - заходи на старый выделяй всё Ctrl + A - копируй Ctrl + C - вставляй на новый Ctrl + v - ну или мышкой всё перенеси :)

с этим акронисом проблемы только буду - это гавно даже после форматирования флешки требует перезагрузку ПК + форматирует так что стандартные программы виндовые уже с диском не могут нормально работать

потом в Управление дисками - ставиш букву какую захочеш БЕЗ ПЕРЕЗАГРУЗКИ как в дибильном акронисе.
Mike SuperB, deModeratorИскусственный Интеллект (173388) 6 лет назад
1. Нет, перезагрузки не потребовалось.
2. Флешка читается и автоматически распознаётся.
3. Изменение буквы тоже не требует перезагрузки.
Таким образом, всё, о чём ты написал – враньё.
Удачи.
Васян --- Знаток (484) я минут 10 в этом говне искал "опцию" не перезагружать комп - нечего не получилось всё это было с акронисом где настройки были по умолчанию - какой смысл врать или выдумывать мне.
LadybirdГуру (2690) 6 лет назад
смысл в сторонних прогах? вы когда с флешки на комп файлы скидываете, что, тоже через акронис))? правильно предлагают.. просто скопировать...
Васян --- Знаток (484) да - только отвечать нужно не мне а ему.