У кого есть опыт открытия интернет магазина? Когда начались первые заказы?

Юлия Степаненкова Ученик (92), на голосовании 6 лет назад
Открываю свой интернет магазин одежды, косметики и товаров для дома. Хотелось бы узнать через какое время примерно люди начинают заказывать? Как увеличить количество друзей на странице в вк?
Голосование за лучший ответ
НЭЙМ.РФ Просветленный (24754) 6 лет назад
Да в общем-то сразу после запуска Директа. Нет, конечно, зависит от того, действительно это ИМ или страничка в ВК (это, увы, не интернет-магазин и продвигать его - бесполезно), конкурентности в бизнес-нише, конкурентности цен, наличия реального магазина и возможности самовывоза и т. д. и т. п., почитайте на www-reg.ru/shop.html - там в основном по личным впечатлениям всё написано.
Грустный Пупсик Оракул (86261) 6 лет назад
если будете тратиться на рекламу на первых порах в районе 100тыс в месяц-то через несколько дней пойдут первые заказы + паралельно заниматься продвижением самого сайта - через грамотных специалистов естественно все это делать
если только второе - то примерно через 2-3 месяца пойдут заказы
Денис Потапов Ученик (246) 6 лет назад
По своему опыту - делали ИМ, одновременно настраивали рекламу, доделали ИМ, запустили рекламу - на следующий день утром получили клиентов.
Источник: adwit.ru
Хозяин Дома Мыслитель (8176) 6 лет назад
ИМ раскрутить труднее, чем розничную точку.
Грамотнее сначала сделать сайт, довести до ума, двигать его минимум полгода, а уж когда начнет выскакивать поисковый трафик, тогда уж вывешивать цены, контакты, включать кнопку "купить"
В противном случае только контекстная реклама даст клиента
Владимир шапоренко Гуру (2694) 6 лет назад
Заказы идут от уровня людей и сезонности .А так же и специфики.
Владислав Смирнов Знаток (409) 6 лет назад
http://mbyn.ru/
Пол года сайт работает, заказы реже, чем хотелось бы. Но есть!
Misha Gnativ Ученик (128) 6 лет назад
У меня интернет магазин автотоваров, и как выяснилось - реклама в сети не так действует как физическая. После того как брендировал свой автомобиль, сделал яркий дизайн и указал ссылку на сайт - заказы сразу пошли! Кстати делал рекламу на своем автомобиле здесь - http://mosreklama24.ru/7-brendirovanie-avtomobiley.html