Что будет если залить гидравлическое масло в АКПП?
Есть дорогое синтетическое гидравлическое масло Liebherr (стоит дороже 500 руб). Какие могут бать проблемы при его использовании в АКПП, в гидроусилителе руля? Просьба отвечать обоснованно. Например придет 3,14-да подшипникам, так-как низкая вязкость, плохое смазывание итд....
ДополненВ МКПП тоже как вариант...
в ГУР - без проблем. Эта та же гидравлическая система, состоящая из 1 насоса, рулевого клапана и цилиндра.
В коробку... у гидравлики свойства другие. Тут нужно смотреть на характеристики масла. У масел для АКП более стабильная вязкостная характеристика (высокий индекс вязкости). Если это арктическая всесезонка, то скорее всего с загущающими присадками, они плохо работают в месте контакта шестерён.
В целом коробка будет работать, но снизится срок службы, будет повышенный износ шестерён.
Боюсь гидравлическое масло - это близко не декстрон! Зальёте в АКПП или ГУР - убьёте коробку (первым сдохнет гидротрансформатор, подергиваться начнёт, а потом вообще встанет) / рейку (сначала руль потяжелеет, закусывать будет, потом заклинит)... А в МКПП переднеприводных ВАЗов лить можно, но дорого...
Например в Урал и КАМАЗ в рулевую мы изначально заливали вмгз и нормально, все работает и крутится.
Оно более вязкое чем декстрон! Соответственно избыточное давление и при минусе сальники выдавит!
Тут главное, что бы масло не "умело" пенится. Если не пенное, то можно.