Что делать ??? Завис ноут, решил перезагрузить. Появилось "Подготовка Windows.Не выключайте компьютер" на Windows 10

Владимир Кононов Профи (700), закрыт 6 лет назад
Ждал более 10 часов, не проходит. Можно ли как то это выключить или зайти в безопасный режим?
Что делать ?
Лучший ответ
Ёвжик Искусственный Интеллект (171776) 6 лет назад
Такое бывает, когда установлена пиратская винда и в ней принудительно отключена установка обновлений, чтобы не слетела активация. Нажми и удерживай кнопку питания секунд 5-10, потом попробуй загрузиться заново.
После того, как загрузишься, в параметрах Центра обновления Windows отключи автоматическое скачивание и установку обновлений.
Владимир КононовПрофи (700) 6 лет назад
Винда лицензия вместе с ноутбуком шла. Когда перезапускаю снова идёт эта подготовка.
Ёвжик Искусственный Интеллект (171776) Значит его нужно откатить до точки восстановления системы, когда всё было нормально. http://www.hardtek.ru/vosstanovlenie-sistemy-windows Потом запустить средство устранения неполадок Центра обновления https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4027322/windows-update-troubleshooter В зависимости от результатов либо всё должно заработать, либо потребуется повторный запуск средства устранения неполадок.
Остальные ответы
hijau lampu Оракул (60369) 6 лет назад
Можно. Выключи кнопкой и больше никогда не жди 10 часов.
Rumpel Мыслитель (6103) 6 лет назад
Семёрку поставь на него